Категорії
Свята й подарунки

Упаковываем новогодние подарки

декор новогодних подарков

Одной из самых приятных предпраздничных хлопот можно назвать выбор и оформление новогодних подарков. Кто делает это заранее, кто – в самый последний момент, однако все мы хотим, чтобы именно наш подарок был самым лучшим и самым красивым. А от упаковки, кстати, зависит немало. Даже самая простая мелочушка, упакованная своими руками, да еще и не просто завернутая в праздничную бумагу, порадует получателя намного сильнее.

Так что, предлагаю вам несколько интересных и простых идей по упаковке новогодних подарков. Вам понадобятся самые простые материалы и немного фантазии, ведь в оформлении подарка можно использовать буквально все, что есть под рукой. Однако, в этом году предлагаю отдать предпочтение однотонной бумаге – бедлой, золотистой, серебристой (новогодние цвета, которые никогда не выйдут из моды); голубой, синей, зеленой (в цвет покровительнице Змее) или даже простой желтой, которая совсем не считается праздничной, однако смотрится очень даже стиляво.

декор новогодних подарков

Самый простой вариант – оборачиваем подарок бумагой и перевязываем белой или пестрой толстой нитью. Это также может быть шнурок или переплетенные нитки ириса нужного вам цвета. Чтобы бантик из тоненькой нити смотрелся интереснее, украсьте его пуговкой и навесьте открыточку, колокольчик, статуэточку или снежинку – что найдется под рукой. Кстати, очень нарядно на простой однотонной бумаге смотрятся кружевные ленты, которые нынче продаются в любом магазине тканей и фурнитуры.

декор новогодних подарков

Что может быть новогоднее, чем хвоя, шишечки и вечно красные ягодки калины? Не бойтесь ими украшать подарки – они станут действительно стильной и оригинальной изюминкой, и подарят ощущение домашнего уюта, особенно если таких подарочков будет под елкой несколько. Если же вы не успели запастись этими природными украшениями, вы можете купить в супермаркете искусственные ягодки, шишечки и зеленые веточки. Они будут смотреться не хуже.

декор новогодних подарков

Используйте тряпичные ленты вместо обычных бумажных. Они придадут вашему подарку изысканности. Купите широкие атласные или полупрозрачные ленты в магазине тканей и фурнитуры – они будут намного интереснее смотреться на новогоднем подарке, да и бантики из них получаются хоть и простые, но очень красивые. Здесь также можно добавить бусинки, ягодки, шишечки и снежинки – дело только за вашей фантазией.