Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Возможные проблемы при беременности

Возможные проблемы при беременности
Нам всегда кажется, что беременность – лишь период в жизни каждой женщины. Несомненно, с ним связано немало приятных впечатлений и переживаний, а также немало новых ни с чем неповторимых ощущений. Но на самом деле, беременность у каждой женщины протекает по-разному и не бывает абсолютно идентичных случаев.

Даже у женщины, которая беременна не первый раз, протекание беременности будет отличаться от предыдущей. Ведь это малыш, который имеет свой характер, свой уникальный организм, ничем не похожий на материнский, отцовский или сестринский.

Возможные проблемы при беременности
С беременностью связано не только приятные моменты, но и всевозможные сложности. Они проявляются как у матери, так и у ребенка. Особенно трудно женщине приходиться в третьем триместре. Начиная с 33 недели, беременная плохо спит, тянет живот, появляется отдышка, отекание ног, сложно передвигаться. Узнать об этом периоде беременности вы сможете здесь: http://hnb.com.ua/articles/s-deti-beremennost_po_nedelyam_33_nedelya_beremennosti-2785 .

Возможные проблемы при беременности
Если на ранних сроках вас мучал токсикоз и сонливость, то на поздних сроках беременности вы столкнетесь с такими явлениями, как изжога и бессонница. Вы можете бегать к врачу за советами, как поступать при таких явлениях, а можете пренебрегать его рекомендациям. Но прежде всего, вам следует прислушиваться к своему собственному организму, его позывам.

Также помните и о том, что медикаментозное лечение неких проблем способно навредить здоровью вашего нарождённого малыша. Потому при возникновении дискомфорта лучше посоветуйтесь со своим врачом, он сможет подсказать, что вам можно пить из медикаментов и как следует себя вести.
Также при плохом самочувствии вам стоит просто пересмотреть свой образ жизни.

Может быть такое, что вы просто перегружаете себя работой (домашней или еще какой), мало отдыхаете или плохо питаетесь. Ребенок ощущает себя некомфортно в своем домике, и потому может капризничать, подавать вам следующие сигналы: толчки и пинки в живот, ваше плохое самочувствие, головокружение.

Возможные проблемы при беременности

Причиной такого недомогания могут бать абсолютно разные факторы. Но если вы чувствуете себя неважно, значит, и малыш обеспокоен. А что может бать важнее ребенка?

Старайтесь больше двигаться, если это возможно, не носить тяжестей, домашнюю работу распределить поровну с мужем или вообще переложить на его плечи (пусть он теперь почувствует себя домохозяйкой). Вашему малышу нужен кислород, потому вам просто не обходимо бывать на свежем воздухе или вообще сидеть только на улице, если это позволяет погода и время года.

Возможные проблемы при беременности
Помните самое важное: ваше здоровье и здоровье вашего малыша зависит только от вас, потому для вас не должно быть ничего важнее вас двоих!