Категорії
Мода і стиль

Что носить во время беременности

что носить во время беременности

Беременность – это прекрасное время в жизни каждой женщины. Если вы всегда одеваетесь красиво и стильно, то и время протекания беременности не должно стать для вас исключением. Да, вам придется пересмотреть полностью свой гардероб, сменить его если не совсем, то частично – точно.

Беременная женщина должна следить за своей внешностью, здоровым питанием, самочувствием. Именно сейчас у вас есть прекрасная возможность стать более женственной и элегантной. И поможет вам в этом одежда, которая подчеркнет ваше «интересное положение».

Одежда для беременных -это, прежде всего, удобная и необходимая одежда для тех, кто заботиться о своем здоровье. Приобретая ее, нужно придерживаться нескольких правил, чтобы правильно подобрать себе гардероб:

Что носить во время беременности
1. Покупайте более свободные модели. Следует помнить о том, что во время беременности вес постоянно увеличиваться. Откажитесь сразу от вещей, которые будут сдавливать живот и талию. Выбирайте одежду с минимальным количеством швов. Мудрый выбор – брюки или юбки на резинке или на специальном поясе. Такой фасон предусматривает регулировку размера талии, прикрывает животик (особенно в холодное время года) и вы будете чувствовать себя более свободно и комфортно на любом сроке беременности.

Что носить во время беременности
2. Всегда отдавайте предпочтение натуральным тканям: льну, хлопку и шерсти. Помните, что вам должно быть комфортно и удобно. Синтетика вызывает аллергию и в ней становится жарко. Главное, чтобы ткань была тяжелой, тогда она красиво оформляет фигуру.

Что носить во время беременности
3. Носки и гольфы должны быть с мягкой резинкой. Потому что чулки с тугой резинкой сильно сдавливают кровеносные сосуды ног, что в итоге приводит к общему нарушению кровообращения и, что в свою очередь влечет за собой отечность ног и другие неприятности.

Что носить во время беременности
4. Также следует отложить подальше обувь на каблуках. Во-первых, ходить на каблуках – это всегда риск, ведь есть вероятность оступиться, потерять равновесие. Во-вторых, при беременности вес женщины увеличивается, размещается он по телу неравномерно, соответственно центр тяжести постоянно смещается, что делает хождение на каблуках очень опасным и для будущей матери и для ребенка. И в-третьих, ноги беременной и так часто устают, отекают, требуют отдыха. Поэтому вывод напрашивается сам собой: красота хоть и требует жертв, но не в случае беременности.

Что носить во время беременности
5. Серые тона довольно скучны, а ребенок чувствует ваше эмоциональное состояние. Поэтому одежда должна доставлять вам удовольствие не только фасоном, но и своей расцветкой.

Что носить во время беременности
6. Экспериментируйте и комбинируйте. Можно купить несколько брюк или юбок и парочку блузок и кофточек с таким расчетом, чтобы менять местами друг с другом.

Что носить во время беременности
7. Нельзя также обойтись без нижнего белья. Грудь может увеличиться в два-три размера, происходит это где-то с 20-й недели беременности. Вам следует выбирать бюстгальтер с двумя рядами крючков и бретельками с регулируемой длиной. Трусики для беременной обязательно должны быть свободные.

Помните, что самое главное в период беременности – это ваш позитивный настрой, и ваш округлившийся животик должен стать вашей гордостью и украшением!!!