Категорії
Поради

Советы девушкам: как выбрать новый смартфон

как выбрать женский смартфон

Хоть мы, девушки, не так стремимся овладеть последними новинками на рынке цифровых устройств, как мужчины, все-таки мы хотим идти в ногу со временем. А решив обновить свой мобильный телефон, мы можем просто-напросто растеряться в современном их выборе. Так что, предлагаю вам несколько советов, которые помогут выбрать именно тот смартфон, который идеально вам подойдет и станет надежным помощником в работе, общении и развлечениях.

Цена вопроса

Для многих из нас стоимость становится чуть ли не самым главным критерием в выборе вещицы, которой мы собираемся пользоваться долго и постоянно. Определившись с бюджетом на покупку мобильного устройства, просмотрите каталог сотовых телефонов с ценами, разбитый по производителям или стоимости. Так вы по крайней мере будете понимать, на что можете рассчитывать.

Дизайн немаловажен!

Дизайн гаджета – также немаловажная характеристика для нас, девушек. Решите для себя, хотите ли вы смарфтон классического женского цвета (красный, розовый), яркий или классический черный/ белый? Но хороший дизайн – это не только привлекательный внешний вид смартфона – устройство должно быть эргономичным, то есть удобно сидеть в руке.

Сейчас в моде достаточно крупные смартфоны с диагональю экрана 4,5-5 дюймов. Как правило, производители еще и пытаются минимизировать толщину гаджета, что делает его достаточно неудобным для изящной женской ручки. Конечно, если вам хочется телефона с большим дисплеем, вы купите его и обязательно привыкнете к его форм-фактору. Однако, как по мне, для женской ручки лучше всего подходят модели телефонов с диагональю до 4 дюймов.

Кроме того, подумайте о том, где вы привыкли носить смартфон – в кармане джинсов, курточки, в сумке… Гаджет должен удобно помещаться в этот самый кармашек.

Немного о технических характеристиках

Сенсорный экран или QWERTY клавиатура? Этот вопрос вам также предстоит решить, тут есть плюсы и минусы у каждой из сторон. Например, классическая QWERTY клавиатура удобнее виртуальной для набора сообщений и текстов. Однако сенсорный экран лучше подходит для современных приложений, серфинга в Интернете, просмотра веб-страничек.

Еще одна характеристика, которой стоит уделить внимание – это камера в телефоне. Сколько мегапикселей вам нужно? Это смотря что вы хотите фотографировать на телефон. Если вы хотите делать хорошие снимки на телефоне, есть такие модели, которые заменят вам фотоаппарат – таким образом вы сможете сэкономить, купив лишь один гаджет вместо двух. Если же вам не нужно суперового качества снимков – не переплачивайте за то, чем не будете пользоваться.

Остальные характеристики, на которые вы возможно захотите обратить внимание:

– размер дисплея;
– операционная система;
– порты и коммуникации, беспроводная связь;
– поддержка необходимых сервисов.

Ну и не забывайте о приложениях. Будь то социальные сервисы, приложения-органайзеры или игры, узнайте больше об операционной системе на выбранном смартфоне. А затем ознакомьтесь с официальным сервисом от производителя, на котором вы будете скачивать приложения, игры и обновления для программ. Нужно, чтобы здесь было все, что только может вам поадобится. Как правило, для Android, iOS и Windows Phone так оно и есть. Так что, лучше выбирать проверенное.