Категорії
Мода і стиль Поради

Идем по магазинам: советы стилистов по обновлению гардероба (часть 2)

советы стилистов по одежде

4. Пройдитесь по магазинам, по которым обычно не ходите – возможно, в них вы купите неожиданно хорошие вещи. В поисках ярких вещичек – стилявых шарфиков или прикольных украшений – зайдите в молодежные магазинчики. Здесь вы сможете купить не менее модные аксессуары по более низким ценам. В мужских магазинах можно купить свободные футболки, надев которые с лосинами, и собрав на талии ремешком, вы будете выглядеть очень женственно.

Самодельные украшения также станут прекрасным вариантом. В наше время в Сети быложено огромное количество инструкций по изготовлению самых разных раслетов, бусиков, подвесок и серег. Ну а купить материалы для них вообще не составит никакого труда.

5. Запасайтесь шмотками на сезонных распродажах. Не важно, что будет в моде в следующем сезоне, такие вещи, как классические брюки, белые майки или черные свитера всегда пригодятся. Именно такие вещи лучше покупать на распродажах.

6. Не нужно до конца следовать модным тенденциям. Конечно, никто из нас не хочет выглядет старомодной. Но если модные нынче вещи не идут вам, лучше покупайте и носите что-нибудь более нейтральное. Отдайте предпочтение классике, которая никогда не выходит из моды.

7. Не экономьте на необходимом. Не стоит экономить на таких вещах, как классические черные брюки, белая блузка или юбка-карандаш. Их вы будете носить не один год, и они никогда не утратят своей актуальности. Потому лучше один раз потратиться, и вы сможете еще долгое время носить такую вещь, а она не потеряет свой вид.

8. Покупайте одежду своего размера. Многие дамы, пытаясь скрыть недостатки своей фигуры. На самом деле такая одежда делает вас бесформенной, поэтому лучше купить вещь по размеру, но такого покроя, который скроет ваши недостатки и подчеркнет преимущества. Стретчевые джинсы и брюки нужно покупать такого размера, чтобы вы с трудом в них влазили, позже они растянутся и сядут по фигуре. Если же вы возьмете те, которые сидят по фигуре уже прямо сейчас, через пару недель они растянутся и отвиснут.

Предыдущая часть статьи

И, конечно же, обновляя свой гардероб к лету, обзаведитесь парочкой ярких маечек или футболочек. Стильные футболки с надписями для девушек, подчеркивающие наш характер или чувство юмора, должны быть в шкафу каждой модницы. Огромный выбор таких маечек вы найдете в магазине tvoy-print.ru.