Категорії
Дизайн

Букеты из конфет своими руками

букет из конфет своими руками

Не так давно вошли в моду подарки в виде букета из конфет. Это и не странно, ведь вы дарите симпатичный букетик, который выглядит не хуже настоящих цветов, да еще и наполнен любимыми конфетками получателя. Вдвойне же приятно, если вы дарите букетик, который сделали своими руками. Так что, давайте учиться делать цветы с конфетами и оформлять их в букеты!

букет из конфет своими руками

Для изготовления букетов вам понадобятся конфеты, гофрированная бумага, тонкая лента (как для упаковки цветов или подарков), проволока или длинные шпажки для стебельков и зеленая лента для обклейки стебельков (такая продается в любом отделе для хенд-мейда).

букет из конфет своими руками

Вырежьте два кусочка гофрированной бумаги: один буквой «Г», другой полосочкой немного короче и уже предыдущего (но чтобы ими можно было обернуть конфету). Прикрепите конфету к проволоке или шпажке. Оберните оба кусочка вокруг конфеты, краешки бумаги зацепите вокруг проволоки. Обмотайте стебелек цветочка зеленой лентой, сам цветок переваяжите узенькой лентой в том месте, где заканчивается конфета. Начиная с серединки отворачивайте края бумаги, пока не получите красивый пышный цветок. Сделайте семь таких цветов и оформите их в нарядный букетик. (источник: http://vk.com/best.knitting)

букет из конфет своими руками

Не менее прелестно, и очень по-веченнему смотрятся крокусы или тюльпаны из гофрированной бумаги. Нарежьте бумагу полосками, шириной в 3-4 см и длиной в 16-17 см. Конфету прикрепите к палочке. Чтобы сделать лепесток, вам нужно полоску бумаги перекрутить посредине и сложить вдвое. Для каждого цветка потребуется 3 таких лепестка.

букет из конфет своими руками

Лепестки привяжите к палочке у основания конфеты, закрепите нитками или скотчем, оберните стебелек зеленой лентой. Листочки для крокуса делаются как и лепестки, только более узкие и длинные, прикрепляются к стеблю и маскируются точно также. Из этих цветов можно сформировать очень нежные весенние букеты, которые будут прекрасно смотреться в любой комнате. (источник: http://www.golandart.ru/howto13.html)

букет из конфет своими руками

Этот букетик делается из конфет Rafaello и Ferrero Rocher. Каждую конфетку оберните «стаканчиками» из фольги и прикрепите к проволоке. Из органзы вырежьте квадратики примерно 20 х 20 см, сложите их вдвое, оберните каждую конфету, закрепите тонкой ленточкой. Фольгой можно обернуть и проволоку, чтобы стебелек был в цвет серединки цветка. Оформите букет такой же органзой или гофрированной бумагой. (источник: Яночка Кузнецова)

букет из конфет своими руками