Категорії
Мода і стиль

Бирюзовый цвет – модный тренд сезона

Бирюзовый цвет - модный тренд сезона
Весенне – летний сезон 2013 года очень богат своей цветовой гаммой. Но как быть тем девушкам, которым нравится какой-то определенный оттенок и она предпочитает носить вещи именно в этой цветовой гамме? Конечно, можно многое комбинировать, менять, сочетать, но все-таки придерживаться и модных тенденций.

Бирюзовый цвет - модный тренд сезона

К примеру, поговорим о бирюзовом цвете. Он был неоспоримым фаворитом прошлых сезонов, но все-таки имеет место и в грядущем сезоне. Он яркий, свежий, сочный. Он способен развеселить и добавить нам изюминку этой весной и летом, ведь утонченные серые, белые и черные цвета нам порядком надоели за эту зиму.

Бирюзовый цвет - модный тренд сезона
Цвет бирюзы считается универсальным. Он подходит как блондинкам, так и брюнеткам. Главная задача здесь – подобрать тот оттенок, который будет вам к лицу. Обладательницам светлых волос подойдет светлый бирюзовый оттенок, голубой. Темноволосым барышням подходит насыщенный, яркий цвет, а рыжим – бирюзовый цвет любой палитры.

Помните о том, что свой образ необходимо разнообразить всевозможными аксессуарами. Купите для этого сезона солнцезащитные очки, которые будут не только защищать вас от солнца, но и сделают вас ультрамодной. Вот только выбирать солнцезащитные очки стоит с осторожностью. Не стоит покупать их на улице или у первого встречного продавца. Подбирайте качественные и красивые очки.

Бирюзовый цвет - модный тренд сезона
Этот цвет необычный, свежий, ненадоедливый. В этом тренде актуальна довольно широкая палитра оттенков бирюзы: от светлого до яркого. Шик – это монохромный наряд, поэтому вам стоит обратить свое внимание на брючный костюм или коктейльное платье.

Бирюзовый цвет - модный тренд сезона
Также есть огромный выбор аксессуаров бирюзового цвета: сумки, кошельки, обувь и украшения. Но не стоит зацикливаться на одном тоне, ведь его можно разнообразить и другими цветами. Этот цвет сочетается с абсолютно любыми цветами из холодной и теплой гаммы. Отлично смотрится с белым, желтым, серым, черным.

Бирюзовый цвет - модный тренд сезона
Комбинировать этот цвет с другими просто необходимо, ведь вещи, подобраны в один тон, могут сливаться между собой, имея не очень презентабельный вид. А чтобы наряд был более-менее фешенебельным, стоит дополнять его аксессуарами других цветов, или подбирать вещи с принтом другого цвета или с различными вставками.

Бирюзовый цвет - модный тренд сезона