Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Несложный уход за руками в домашних условиях (часть 2)

Несложный уход за руками в домашних условиях (часть 2)
Можно приготовить еще один натуральный скраб. Он состоит из кофе молотого. Если вы завариваете кофе, гущу не выбрасывайте: это отличный скраб для тела. Мало того, что он хорошо очищает кожу, делает ее мягче, а также замечательно пахнет. После скраба и ванночки достаточно нанести на ручки немного питательного крема – и все в полном порядке!

Но чтобы ваши руки были ухоженными всегда, этому нужно приложить усилий. Прежде всего, обратите внимание, на условия, в которых вы работаете и находитесь. Если у вас нет посудомоечной машины, и муж не балует вас тем, что приходя с работы моет ее, значит, ваши руки подвергаются воздействию вредных моющих средств.

Все-таки не зря советуют мыть посуду в резиновых перчатках, через них вредные вещества не способны перейти на кожу рук. Да, мыть посуду в перчатках неудобно и непривычно, но это так только сперва. Вам очень важно выработать для себя эту полезную привычку. Ведь столкнувшись с практикой, женщине не верят тому, что говорят в рекламе о производителях моющих средств.

Теперь, что касается крема. Самый лучший – самодельный. Плюсов от такого много: прежде всего, вы знаете, из чего он состоит. Вы можете экспериментировать, меняя ингредиенты и пропорции. Таким проверенным кремом можно задарить подруг, сотрудниц, родственниц. Наверняка они вам будут благодарны и станут просить рецепт чудодейственного крема для рук.

Крем №1. В основу входят травы. Можно взять недорогие, известные еще с советских времен. Такими любят пользоваться бабушки-дедушки. Понадобиться небольшая баночка для крема. Смешайте ваш любимый крем с небольшим количеством масла (миндальное, персиковое, кокосовое). Также нужно добавить витамин А или Е. Крем готов.

Крем №2. 1 – 1,5 ч.л. пчелиного воска (его следует растопить на водяной бане), эфирное масло (в небольшом количестве) и ваш любимый крем. Все это хорошо перемешать и наносить на кожу рук по мере необходимости.

Предыдущая часть статьи

Если вы интересуетесь качественной кислородной косметикой, значит, вы хотите быть привлекательной и ухоженной. У вас есть возможность пользоваться уникальной косметической продукцией со скидками и даже зарабатывать на ней, для этого нужно лишь пройти регистрацию фаберлик на faberic.ru, и вы уже на пути к успеху!