Категорії
Свята й подарунки

Пасхальный декор в горошек

пасхальные яйца в горошек

Хотите еще одну стильную идею для декорирования пасхальных яиц? Горошек – отличное решение! Этот миленький узор не оставит никого равнодушным и как нельзя лучше украсит ваш праздничный стол. А еще в этом же стиле можно сделать и поделки-предсказания для ваших гостей.

Пасхальные яйца в горошек

Чтобы изготовить эти симпатичные пасхальные яички в горошек, вам понадобится всего один краситель (но можно и несколько, если вы хотите изготовить яйца разных цветов). Заранее запаситесь белыми яйцами, помойте их, сварите и подготовьте для окрашвания. Такде вам потребуются наклейки в виде кружочков – проще всего, пожалуй, будет найти кусок оракала и вырезать из него горошки. Но можете поискать и готовые круглые наклейки.

пасхальные яйца в горошек

Подготовленное для окрашивания яйцо обклейте наклейками-горошками в случайном порядке. Опустите яйцо в краситель и держите до получения нужного оттенка. Достав яйцо, оботрите его бумажной салфеткой и высушите. После этого аккуратно снимите наклейки. Готово!

пасхальные яйца в горошек

Как я уже говорила, в том же стиле можно выполнить и поделки-предсказания из яичной скорлупы. Для этого в сыром яйце проделайте две дырочки (с острого и тупого края), выдуйте его содержимое. После этого желательно промыть и высушить скорлупу. Декорируйте яичную скорлупу вышеописанным (или любым другим) способом. На тонкой полоске бумаги напишите пожелание, предсказание или слова благодарности для получателя. Бумагу плотно сверните и поместите в скорлупу через одну из дырочек.

пасхальные яйца в горошек

Такие яички с предсказаниями можно поставить на праздничный стол или преподнести родным, друзьям и близким в качестве пасхального подарка.