Категорії
Дизайн Свята й подарунки

Упаковываем подарки своими руками

декорирование подарков своими руками

Как часто бывает, что купив даже самый хороший подарок, мы не можем достойно его упаковать. Нужно искать точку по упаковке подарков, и то не факт, что заплатив немалые деньги, выполучите то, что хотели. Поэтому предлагаю заняться декорированием подарков самостоятельно. Это не сложно – немного практики, и ваши подарочки будут самыми очаровательными. И вот несколько идей для вдохновения…

Идея 1

декорирование подарков своими руками

Из ненужной ткани вы можете сделать такой вот миленький цветочек. Единственное, что ткань для него нужна синтетическая, которая не горит, а плавится и скручивается при нагревании.

декорирование подарков своими руками

Вырежьте из ткани кружочки разного размера – от большего до меньшего. Оплавьте края каждого круга и сделайте 4 надреза на одинаковом расстоянии. Затем оплавьте края и этих надрезов, и между ними снова понадрезайте круг (как быразрезав каждый лепеток еще на два). Дл изготовления серединки возьмите нитку контрастного цвета, намотайте на 2 пальца, свяжите посредине, чтобы получилась восьмерка. Края восьмерки распушите. Сшивайте готовые лепестки, сложив их от большего к меньшему, пришейте серединку.

Идея 2

декорирование подарков своими руками

Чтобы сделать такой вот милый цветочек, запаситесь прозрачной или атласной лентой (широкой или средней). В зависимости от желаемой величины банта отогните край ленты и вокруг него наматывайте ленту в несколько слоев (чем больше – тем пышнее бант). Маленький кусочек ленты нужно оставить на то, чтобы скрепить бант. Смотав ленту, сложите ее плоско и надрежьте края с углов, затем совместите надрезы – так, чтобы они оказались в центре. По линии этих надрезов перевяжите бант оставшимся кусочком ленты и распушите.

Идея 3

декорирование подарков своими руками

Это еще одна оригинальная идея для декора подарков, для которой нужна будет лишь цветная бумага или картон. Вырежьте из картона круги одинакового размера (5-7 шт.), сложите ихвдвое. В центре каждого из них, на небольшом расстоянии друг от друга, проделайте две маленькие дырочки для ленты. Проденьте ленту черезэти дырочки, таким образом, нанизав все кружочки. Сдвиньте сложенные кружочки плотно друг к другу, расправьте, чтобы ониобразовывали одинаковые сегменты. Обвяжите этой лентой подарок так, чтобы сверху был сделанный вами декор.

_

От своевременного обеспечения работников расходными материалами во многом зависит и эффективность работы офиса. Компания Xion-сервис предлагает услугу заправка картриджей для принтеров всех популярных марок с гарантией качества. А при отсутствии времени вы сможете вызвать мастера по своему адресу. Узнайте больше об услугах компании на сайте xservice.com.ua.