Категорії
Поради

Выбираем постельное белье для ребенка

Выбираем постельное белье для ребенка
Каждая мамочка хочет, чтобы ее чадо спало крепко и сладко. На сон крохи влияет множество факторов, начните с выбора постельного белья. Ведь, казалось бы, такая мелочь, но она способна кроху и успокоить, и сделать комфортней сон вашего ребенка.

Всем известен тот факт, что при выборе детского, да и не только детского, постельного белья, обращать внимание нужно на материал, из которого оно изготовлено. Особенно это важно для младенцев. Ведь практически все свое время они проводят в лежачем положении, контактируя с тем материалом, на котором они спят.

Покупая постельку своему новорожденному малышу, учтите то, что ткань должна быть натуральной, не раздражать нежную кожу крохи. Вас смогут обманывать по поводу натуральности ткани, поэтому всегда читайте состав ткани на этикетке. Изготавливают такое постельное белье в основном, из хлопка, бязи, ситца, сатина. Не должно быть никакой синтетики, ведь она так вредна!

В первые годы жизни малыша лучшие цвета – светлые, спокойные, нежные. Это нежно-розовый, светло-голубой, карамельный цвет, светло-зеленый, персиковый, лиловый. Рисунок может присутствовать, но не очень яркий.

Не стоит забывать, что постельное белье, как и одежда для новорожденных довольно часто будет стираться, поэтому ткань, из которого оно изготовлено, должна быть прочной и долговечной. Этим двум требованиям отвечает сатин.

Цвет постельки также играет немаловажную роль для детей. Если ребенок уравновешенный и спокоен, ему вполне будут подходить яркие цвета и оттенки. Это оранжевый, салатный, желтый, алый цвета. Они поднимут настроение, стимулируют развитие крохи, развивают фантазию и способствуют размышлениям.

Если ваш ребенок активный, очень самостоятельный, то, скорее всего, вам подойдет белье нейтральных, спокойных цветов. Ведь таких гиперактивных деток, как правило, достаточно сложно уложить спать. Нейтральные, нежные оттенки способствуют спокойному засыпанию, предотвращают нервозность и излишнюю активность.

Выбирая постельное белье для своего крохи, будьте внимательны. Оно должно быть выполнено из натуральной ткани, с красивым детским узором. Отличный вариант – сатин люкс постельное белье, заказать которое вы можете на сайте textil-ua.com. Оно яркое и такое приятное на ощупь. Вашему ребенку так приятно будет на нем засыпать!