Категорії
Поради

Выбираем постельное белье

Выбираем постельное белье

Хороший, полноценный сон заслуживает каждый из нас! Ведь сон нас омолаживает, укрепляет наши силы, а значит, и здоровье в целом, релаксирует. Но к сожалению, у многих из нас встречаются различные проблемы со сном: то матрас не удобный, то подушка плоская, то пододеяльник неудобный.

К покупке постельного белья нужно относиться внимательно, чтобы избегать множества неудобств. Итак, качественное постельное белье можно отличить по следующим признакам:

– ткань, из которой пошито постельное белье, должна быть приятной на ощупь, натуральной, чтобы не вызывать раздражения.

– обратите внимание на плотность ткани, поскольку это также важный показатель. Тонкая ткань видна сразу, она не вечная, мало того, порвется после нескольких стирок.

– новое белье должно пахнуть краской. Запах нового текстиля говорит о том, что белье свежее, и завезено в магазин недавно. Но если постельное белье слишком пахнет краской, значит, оно будет активным образом линять.

– постельное белье должно быть прострочено прочными нитками, подобранными в тон к белью.

– расцветка, как ни странно, также является показателем качества. Расцветка не должна быть слишком яркой, кричащей или вульгарной.

Постельное белье шьется различных размеров, не стоит забывать этот факт при выборе постельного белья. Размер вы должны знать сами, ведь постель может быть и полуторкой, и двуспальной. То же самое и с размером наволочки, это стоит учесть.

На хорошее качество наволочек и пододеяльников говорит специальный бельевой шов. Это тогда, когда не видно открытых срезов ткани. Ведь если эти же срезы необработанные, то после нескольких стирок шов может с легкостью разойтись. Если вы ищете комплект подешевле, то такой шов должен быть хотя бы двойным.

К тому же, цвет ниток также говорит о качестве белья. Идеалом считается тот вариант, когда нитки подобраны идеально в тон. Но если на цветном белье сильно выделяется яркая нить, стоит отказаться от такой покупки, это признак некачественного товара, возможно еще и за высокую цену.

Также стоит обратить свое внимание на то, что постельное белье должно быть гигроскопичным, хорошо пропускать влагу. Ведь во сне люди потеют, и нам просто необходимо спать на качественном постельном белье. Лучше всего выбирать натуральные ткани: хлопок, бязь, ситец, лиоцель. Этот экологичный материал создаст комфортный сон и отдых каждому из нас!