Категорії
Поради

Постельное белье: как выбрать то, что вам нужно

как выбирать постельное белье

Как говорят, во сне мы проводим треть своей жизни, и от качества сна зависит наше самочувствие и настроение на весь день. Чтобы сделать сон максимально комфортным, серьезно нужно отнестись не только к выбору кровати и матраса, постельное белье – не менее важно. Ведь на качественной постели спать и удобнее, и прятнее. Так как же среди огромного разнообразия, предлагаемого на современном рынке выбрать именно то, что вам нужно?

1. Материал постельного белья. Думаю, ни для кого не секрет, что постель должна быть сшита из натуральных, а не синтетических материалов. Выбор натуральных тканей немаленький – шелк, сатин, бязь, хлопок, ситец… Для жаркого лета лучше подойдут холодные атласные материалы, тогда как зимой вам будет комфортнее спать на теплом хлопковом белье. Но здесь – выбор за вами, покупайте постель из материала, на котором будет комфортно спать именно вам.

2. Качество постельного белья определяется плотностью ткани (количеством нитей в переплетении на 1 квадратный дюйм). Самым удачным вариантом для постельного белья считается плотность 300-400 нитей на квадратный дюйм. Более тонкое белье не продержится так долго, как хотелось бы, а более плотное может быт грубоватым. В любом случае, потрогайте саму ткань – она должна нравиться вам на ощупь.

3. Расцветка постельного белья, как правило, подбирается под цвет интерьера спальни и одеяла, которым вы укрываетесь. В выборе расцветки вы можете полностью руководствоваться своими личными предпочтениями, но учитывайте следующее: постель темных, насыщенных цветов будет быстрее выстирываться, а на светлом белье будет сильнее видно пятна.

4. Размер постельного белья. При выборе постельного белья вам необходимо учитывать не только размер матраса (ширину, длину), но и его толщину. Таким образом, вы сможете плотно заправить простынь под матрас, и не просыпаться утром на скомканной простыни, потому что она никак не закреплена.

5. Стоимость постельного белья. Каждый из нас готов траить разные деньги на постельное белье, но все мы любим экономить. Ознакомьтесь с ценами на постельное в простых магазинах, а также в интернет-магазинах страны. Как правило, последние предлагают более выгодные цены, но потрогать такой комплект у вас не получится. Но если вы знаете производителя, комплекты которого вам нравятся по качеству, поищите их в Интернете, чтобы не переплачивать.

Рекомендуем обратиться в поисках качественного и недорогого постельного белья в магазин podushka.com.ua. Здесь вы сможете выбрать постель, которая обеспечит вам приятный сон и хороший отдых, и станет стильным дополнением к интерьеру вашей спальни.