Категорії
Свята й подарунки

Что подарить начальнику

подарок начальнику

Очень тяжело выбрать достойный подарок своему начальнику, ведь так хочется, чтобы он пришёлся по душе, но при этом не перейти рамки делового этикета. Чтобы выдержать нужную дистанцию, подарок стоит выбирать достаточно скромным, но одновременно и строгим.

Презент начальнику должен выражать ваше уважение к нему и подчеркивать его статус. Поэтому лучше выбирать элитные подарки со вкусом. Пусть лучше это будет незначительная вещь, например пресс для бумаги или визитница, чем абсолютно неуместный громоздкий сувенир с надписью «Любимому боссу».

Чего уж точно не стоит дарить руководителю, так это предметы личного обихода, такие как рубашка, галстук, парфюм и косметику – в таких вещах очень легко ошибиться и поставить начальника в неловкое положение. Также не стоит выбирать подарки с подтекстом – абонемент в тренажёрный зал или антивозрастную косметику, предметы домашнего обихода, подарки на политическую и религиозную тематики.

То, что всегда оценит начальник, так это бизнес-подарок. Для любого повода отлично подойдёт красивая подставка под ручки в тон стола руководителя, элегантную деловую ручку (многие руководители будут в восторге именно от пера), деловую ключницу или визитницу.

Также всегда уместно будет подарить что-то для декора кабинета. Это может быть изящная картина, напольные,настенные или настольные часы, глобус, необычный офисный цветок, чайный или кофейный сервиз. Такие простые элементы декора подчеркнут особенность его кабинета и отношения его сотрудников.

Если вы хорошо знаете вкусы своего босса, тогда можете подарить интересную редкую книгу или деловую записную книжку. Главное, чтобы ваш подарок не выражал никаких намёков, а вызывал только хорошие эмоции и желание дальше расти и развиваться в деловом плане.