Категорії
Дизайн Свята й подарунки

Новогодние открытки из пуговиц своими руками

новогодние открытки из пуговиц

Сегодня в моде дарить открытки ручной работы. Но зачем тратить деньги на hand-made поделки, если можно сделать отличную открытку своими руками? Поверьте, это совсем не сложно. Самые красивые и оригинальные открытки получаются из простых подручных материалов. Сегодня хочу поделится с вами идеей, как сделать красивую новогоднюю открытку из пуговок.

Наверняка, где-то в комоде или шкафу у Вас завалялся старый пакетик со всевозможными пуговицами. Вот и настал их звёздный час, и не важно старые они или нет, какого размера и цвета, пригодятся все!

новогодние открытки из пуговиц

Например, можно сделать вот такую миленькую открыточку. В изготовлении она крайне проста, а смотрится очень эффектно. Для этого вам понадобится плотный картон, клей (лучше момент универсальный или силиконовый), ножницы, карандаш и цветная бумага. Нарисуйте на картоне шаблон ёлки и по нему начинайте приклеивать пуговицы разных цветов и размеров. Подарки под ёлкой можно вырезать из кусочков цветного картона и обернуть цветными нитками.

новогодние открытки из пуговиц

Вот такую открыточку сделать немного сложнее, но всё равно даже новичку особых трудностей это не составит. В отличие от предыдущей открытки, здесь нужно заранее вырезать форму елочки из картона, и обвязать джутовой верёвкой. Чтобы ёлочка казалась объёмнее, прикрепить её к основе открытки лучше при помощи двухстороннего скотча, и затем украсить сверху пуговками.

новогодние открытки из пуговиц

Тем, кто умеет хорошо рисовать, наверняка понравится вот такая идея. Если же вы не супер-художник, тогда можно прибегнуть к маленьким хитростям. Например, распечатать основу открытки на цветном принтере или сделать лекало или шаблон. Главное – желание и вдохновение творить!

новогодние открытки из пуговиц

Новый Год – это же не только ёлки и подарки, а ещё и снеговики, веночки, снежинки, шарики и милые олени. Один только взгляд на эти замечательные открытки поднимают настроение, будто приближая нас к новогодней сказке.

Ищите, фантазируйте, творите! А всю необходимую фурнитуру вы сможете приобрести в интернет-магазине ricci.com.ua. Здесь вас порадует широкий выбор всевозможных пуговиц, лент, тесемок, кружев – всего, что только может пригодиться для шитья, хенд-мейд поделок и другого творчества!