Категорії
Різне

Топ-7 самых популярных хобби для девушек

популярные хобби для девушек

Хобби – это не просто увлечение, это то, чем вы можете заниматься часами, не обращая внимания на время. Психологи утверждают, что полчаса любимого занятия вечером перед сном снимает стресс, накопившийся за день. У вас всё ещё нет любимого увлечения? Читайте и выбирайте занятие по душе среди самых популярных хобби для девушек.

Самым популярным хобби всех времён и народов является вязание. Связать можно все, что угодно, плюс, огромное количество техник и материалов позволяет создавать практически любые хенд-мейд шедевры.

Вышивка занимает второе место. Причем, если раньше наиболее распространённой техникой была вышивка крестом, то сегодня большее количество поклонников завоевала её соратница – вышивка бисером. Из бисера получаются невероятно красивые картины, а освоив эту технику, вы сможете украшать собственные вещи оригинальными сияющими узорами.

Танцы наиболее распространены среди подвижных увлечений, потому как это всегда увлекательно, плюс, помогает поддерживать фигуру в норме.

Немного уступает танцам кулинария. Научиться готовить изысканные блюда, удивлять гостей и любимого своими кулинарными шедеврами, да и просто вкусно готовить – разве это не прекрасно?

Декупаж – относительно молодое хобби, завоевавшее признание многих девушек всего за несколько лет. Это искусство декорирования различных поверхностей поможет украсить дом или сделать невероятно красивые подарки свои подружкам.

Мыловарение – весьма интересное и полезное занятие. Во-первых, мылом ручной работы гораздо приятнее пользоваться; во-вторых, это отличная возможность создать для себя и подруг мыло любого цвета и аромата; в-третьих, у вас всегда будет наготове отличный подарок для любой девушки.

Ещё одно новомодное хобби – изучение иностранных языков. Надо отметить, что при современном уровне развития – это, наверное, самое полезное хобби, которое наверняка поможет вам в карьерном росте или путешествии.

2 коментарі “Топ-7 самых популярных хобби для девушек”

Здравствуйте. У вас отличный сайт, много интересного и полезного нашла для себя. У нас тоже есть сайт только по вышиванию. Заходите будем рады.

Обговорення закрито.