Категорії
Поради

5 хобби, которые не дадут вам заскучать во время беременности

лучшие хобби для беременных

Вы беременны и ничем не заняты? И уже с ужасом задумываетесь о том, что будете делать еще целых 8 месяцев? Вы не одиноки, многие женщины, забеременев, страдают от безделия. Так почему бы не увлечься чем-нибудь интересным, не завести новое хобби, которое не даст вам заскучать? Мы предлагаем пять видов хобби, которые идеально подойдут для беременности, будут развивать ваш творческий потенциал и приносить удовольствие.

1. Вязание

Думаете, это вам не подходит, потому что вы даже не знаете, как держать в руках спиц или крючок? Но разве не хотели бы вы наряжать своего малыша в симпатичные пинетки, варежки, шапочки, свитерочки собственного изготовления? Сколько всего миленького вы могли бы связать для своего крохи! Так начините сейчас, купите журналы ли скачайте видеоуроки – на обучение у вас есть целых 8 месяцев!

2. Фотография

Вам не обязательно покупать дорогущий фотоаппарат с навороченными объективами, чтобы фотографировать во время беременности. Возьмите обычную цифровую камеру и снимайте все, что вам нравится. Почитайте о том, как редактировать фото и попробуйте сделать свои снимки еще лучше. Во-первых, эти фотографии будут дарить вам приятные воспоминания о вашей беременности спустя много лет. Во-вторых, возможно, вы заинтересуетесь профессиональной фотосъемкой и будете развиваться в этом направлении после рождения ребенка.

3. Рисование

Если вы даже не умеете рисовать, это занятие принесет вам множество позитивных эмоций. Нет разницы, что именно вы рисуете, рисование поможет вам почувствовать себя спокойной, умиротворенной, избавит от лишних переживаний. Плюс, в самом рисунке вы будете выражать все, что у вас на душе, и от этого также будете чувствовать себя лучше.

4. Скрапбукинг

Это, пожалуй, самое интересное хобби. У каждой из нас есть ящик в столе, в котором найдется куча всяких старых фото и открыток, наклеек и других безделушек, ленточек, бусинок и т.д. Все, что вам нужно – это купить простой альбом для рисования, и вы сможете превратить его в красивую историю о своей семье, беременности, отпуске… Наклеивайте фото, подписывайте их и украшайте страничку, как вам заблагорассудится.

5. Изготовление украшений

Если вам нравятся всякие украшения и аксессуары, пробовали ли вы их делать вручную? Сейчас в магазинах в огромном разнообразии продаются всевозможные материалы для изготовления украшений, а Интернет просто переполнен самыми разными идеями, курсами, пошаговыми инструкциями. Вам нужно только начать, а дальше, возможно и ваши инструкции будут появляться в Сети, и пользоваться популярностью. Или же, если у вас будет хорошо получаться, то продажа таких украшений станет неплохим дополнительным заработком во время декретного отпуска ).

Беременность – отличное время, чтобы научиться рукодельничать. Даже если вы новичок, попробуйте скачать журналы по рукоделию на сайте ladyslife.com.ua и начать создавать собственные хенд-мейд шедевры!