Категорії
Стосунки

Комнатные растения, которые принесут в дом семейное счастье

комнатные растения для семейного счастья

Комнатные растения способны не только украсить вашу квартиру, некоторые из них ещё и привлекают счастье в дом. Интернет-магазин Greensad предлагает широкий выбор комнатных цветов на любой вкус, так что вы всегда сможете приобрести любое понравившееся вам растение, а о том, какие растения принесут в ваш дом счастье и благополучие, мы расскажем дальше.

Спатифиллум, или как его ещё довольно часто называют, «женское счастье» – очень красивый цветок с прекрасными белыми соцветиями. Говорят, что он приносит семейное счастье и помогает обустроить личную жизнь: незамужним – встретить вторую половинку, а тем кто мечтает о пополнении в семье – дождаться его. В доме, где растёт спатифиллум, всегда будет царить любовь.

Бамбук счастья (драцена сандариана) на востоке считают символом процветания и успеха. Живущих в доме, где растёт «счастливый бамбук», ждёт лишь успех, удача и счастливая семейная жизнь. Также это – символ долголетия и крепкого здоровья. Благополучие, которое может привлечь это растение, зависит от количества стеблей – три стебля принесут счастье, пять – благосостояние, семь – здоровье, а двадцать один – успех во всем.

Гибискус (или китайская роза). Этот цветок буквально поражает своей красотой с его огромные красочные цветами. Ходят слухи, что как только в доме появится китайская роза – жди страстной любви. Однако это растение родом из тропиков, и поэтому очень любит тепло. Так что не во всех наших квартирах в зимний период его получится нормально содержать.

Мирт – это не просто комнатное растение, он также обладает и лечебными свойствами. Постоянно зелёный красивый кустик с маленькими беленькими цветочками в древности считали символом любви и бессмертия. Сегодня во многих культурах этот цветок считают самым лучшим подарком как для молодой семьи, так и для уже сложившейся пары.

Аихризон (или «дерево любви») является ещё одним символом любви. Почему? Да потому что листья у этого представителя семейства Толстянковых по форме уж очень напоминают маленькие сердечки. В уходе аихризон крайне не прихотлив и вырастает он максимум до 30 см в высоту.