Категорії
Мода і стиль

Современные виды женских пижам: от классики до романтики

женские пижамы

Отдыхать нужно, безусловно, с удобством и комфортом, а помочь в этом сможет мягкая, нежная, красивая пижама. Каждая женщина имеет собственное понятие о комфорте либо красоте данного вида одежды. Одни при выборе отдают предпочтение модным тенденциям, дизайну, другие выбирают комфортные модели, позволяющие сделать сон приятным, комфортным. Какие же сегодня предлагаются представительницам прекрасного пола виды пижам?

Виды тканей для пошива пижам

Для пошива современных женских пижам используют разные натуральные, искусственные и синтетические материалы: шелк, атлас, бархат, креп, хлопок, полиэстер, лайкру, др. Хорошие производители не станут использовать для пошива пижамы стопроцентную синтетику, поскольку такая одежда не сможет обеспечить необходимый для сна комфорт. Синтетику чаще комбинируют с другими материалами. Наиболее приятны к телу и износостойки изделия из натуральных и небольшого количества синтетических волокон.

– Хлопок
Хлопковые изделия получили большое распространение, поскольку этот натуральный материал практичен, приятен на ощупь, обеспечивает хорошую вентиляцию, не вызывает аллергических реакций, имеет сравнительно невысокую стоимость. Особенно удобен хлопок, имеющий в составе небольшой процент синтетики.

– Шелк, атлас
Дорогим, но очень красивым материалом, пользующимся популярностью у женщин, желающих выглядеть великолепно и соблазнительно даже во время сна, является натуральный шелк. Заменить его по внешнему виду может атлас, отличающийся меньшей стоимостью. Чтобы избавиться от недостатка пижам из атласа либо шелка, заключающегося в их сильной сминаемости, к натуральным нитям добавляют все ту же синтетику.

– Флис, махра, велюр
Популярными тканями для пошива теплых пижам, предназначенных для холодного времени, являются флис, махра, велюр. Часто комплекты из этих материалов шьют в виде костюма из брюк и кофты, благодаря чему они подходят для использования в качестве одежды для дома.

Популярные фасоны пижам

Фасонов женских пижам существует несколько, каждый из которых имеет свои вариации. Классический крой схож с мужским, представляет собой свободную рубаху на пуговицах либо замке и широкие штаны. Современным аналогом классического кроя являются свободная рубаха либо кофта без застежек и неширокие брюки либо бриджи с резинкой по нижней штанин.

Современным, изысканным видом летней пижамы является костюм из легкой свободной маечки либо топа и шортиков. Чаще всего такому варианту, выполненному из шелка, вискозы, атласа, отдают предпочтение молодые, романтичные девушки. Для обольстительниц предлагаются сексуальные пижамы: открытые, полупрозрачные, обтягивающие, с кружевными вставками. Такие пижамы отлично подчеркивают женскую фигуру, делают ее привлекательной и желанной.

Каких расцветок пижамы сегодня в моде?

Особой популярностью сегодня пользуются однотонные пижамы из атласа либо шелка, причем как нежных пастельных, так и насыщенных сочных цветов. Наиболее популярны вишневый, темно-синий, шоколадный, ярко-желтый, кремовый, фиолетовый, стальной, салатовый оттенки. Не меньшей популярностью пользуются ткани с геометрическими орнаментами, абстрактными рисунками, строгими полосками, восточными мотивами.

При выборе фасона, расцветки, ткани пижамы нет никаких ограничений. Однако, необходимо не только следовать личным вкусам и предпочтениям, но и учитывать особенности своей фигуры. К примеру, визуально скрыть лишний вес позволят пижамы более темных тонов, свободного кроя либо с вертикальными полосками. Не подойдут полным женщинам комплекты с широкими футболками и шортами-бермудами. Стройным девушкам и женщинам можно смело отдавать предпочтение откровенным пижамам, которые не оставят равнодушным находящегося рядом мужчину.