Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Модные тенденции в мире маникюра на лето 2014

гель лак

До лета осталось совсем недолго, и все мы тщательно к нему готовимся. Кто-то уже пользуется его модными новинками, а кто-то еще только собирается. Буквально вчера мы закончили обзор лучших модных тенденций грядущего лета касательно одежды и аксессуаров. Теперь – самое время поговорить об актуальных трендах в маникюре летнего сезона 2014.

Маникюр в стиле ню

модный маникюр лето 2014

Носите ли вы короткие, или длинные ногти, обязательно обзаведитесь в этом сезоне телесными лаками разных оттенков. Во-первых, они помогут скрыть небольшие дефекты на ногтях и придать рукам действительно ухоженный вид. Во-вторых, разнообразие оттенков ню не ограничивается только лишь бежевыми лаками: сюда можно отнести и песочные, и кремовые. Лаки могут быть как глянцевыми, так и мерцающими.

Пастельные оттенки

модный маникюр лето 2014

В грядущем летнем сезоне актуальны простота и легкость. Поэтому маникюр в пастельных тонах станет идеальным дополнением к легкому и открытому летнему наряду. Идеальным решением станет пастельный маникюр на коротеньких ноготках квадратной формы. Такие лаи также предложены в огромном разнообразии цветов: розовый, персиковый, айвори, мятный, лавандовый, голубой или кремовый – здесь вы непременно сможете выбрать оттенок по своему вкусу.

Сверкающий металлический маникюр

модный маникюр лето 2014

Такой маникюр невероятно актуален этим летом, особенно в странах Америки и Азии. Он смотрится не менее шикарно, чем маникюр со всевозможными стразами и блестками, но намного аккуратнее и изысканнее. Конечно, если вы любите яркие цвета и рисунки на ногтях, то этот тренд вам совершенно не подходит. А если вы уж решились на маникюр «металлик», тогда будьте осторожны с украшениями на руках, ведь металлические лаки сами по себе самодостаточны.

Яркие Lego цвета

модный маникюр лето 2014

Этот тренд придется по вкусу самым смелым модницам, которые не боятся критики со стороны окружающих, в том числе и мужчин. Да, есть мужчины, которым нравятся яркие ногти, но намного больше тех, которые не понимают, зачем красить их ярким оранжевым, желтым или сиреневым цветом. Да, моде следовать непросто. А еще учтите, что эти яркие цвета должны быть именно на коротких ноготках, и за ними нужно тщательно ухаживать. Потресканный лак всегда смотрится плохо, на таких ногтях – вообще ужасно.

Обратный френч

модный маникюр лето 2014

Это французский маникюр, при котором вы рисуете закругленную полоску не на кончике, а на основании ногтя. Он смотрится намного интереснее обычного классического френча и также дает нам множество возможностей для самовыражения. Единственный нюанс, обратный френч визуально делает ногти более короткими, поэтому он будет не очень удачно смотреться на коротких круглых и квадратных ноготках. Для него ногти лучше немного отрастить.