Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как продлить жизнь вашего маникюра (часть 2)

как продлить маникюр

6. Накрасив ногти лаком, покройте их закрепителем. Выбирайте закрепители, которые сохнут долго. Конечно, быстросохнущие средства удобнее в использовании, но они делают лак более мягким и подверженным всяким вмятинам и отпечаткам. Закрепитель, который сохнет долго, создает более прочный защитный слой. А ускорить процесс вам поможет специальное масло или спрей для подсушивания маникюра.

7. Обратите внимание на металлические оттенки. Конечно, когда светлый лак трескается – это не так заметно. Но лаки металлических оттенков могут продержаться дольше на пару дней. Скорее всего причиной этого является наличие в лаках цвета металлик маленьких блестящих частичек. Они утолщают слой лака на ногтях, благодаря чему он держится прочнее. Также считается, что большое количество пигмента в обычных лаках плохо влияет на их адгезию (способность прилипать).

8. Лак нужно накладывать в три полосы – одна по центру и по одной с каждого края ногтя. Затем дайте лаку время засохнуть (не менее двух минут) прежде, чем накладывать второй слой. Чем толще слой лака, тем сложнее ему будет высохнуть. Толстый слой не дает растворителю испариться из лака, благодаря чему покрытие на ногтях остается мягким и может быстро слазить.

9. Обновляйте маникюр регулярно. Все, к чему вы прикасаетесь, вредит лаковому покрытию на ваших ногтях. Поэтому каждые пару дней маникюр нужно обновлять. Для этого хорошо подойдет быстросохнущий лак: нанесите его на свой прежний маникюр, чтобы дополнительно укрепить его и придать блеска.

10. Увлажняйте свой маникюр. Чем более сузие ваши ногти и лаковое покрытие на них, тем больше вероятности, что лак быстрее слезет. Не забывайте перед сном увлажнять ногти (лак пропускает увлажняющие крема и масла) и кутикулу, и два раза в день мазать руки питательным кремом.

Маленькие хитрости для красоты рук:

1. Пастельные оттенки лаков помогут сделать ваши ручки визуально более стройными.

2. Квадратная форма ногтей делает их визуально короче, тогда как круглая и овальная формы создают иллюзию удлиненности.

3. Подчеркивая кончики ногтей, французский маникюр может визуально удлинить ваши пальчики. Однако «обратный» френч (когда цветной лак наносится на основание ногтя у кутикулы) сделает короткие пальцы еще более короткими.

Предыдущая часть статьи