Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

5 хитростей для прочного маникюра

советы для прочного маникюра

Шаг 1: Подготовьте поверхность

Обработайте чистые ногти ватным шариком, пропитанным жидкостью для снятия лака. Жир от увлажняющих кремов и лосьонов не позволяет лаку для ногтей прочно прилипать к ногтевой пластине. Ацетон удаляет большинство загрязнений на ногтях, но если он слишком сильно сушит ваши ногти, попробуйте воспользоваться безацитоновой жидкостью для снятия лака.

Шаг 2: Выберите правильную основу

Не все прозрачные лаки для ногтей одинаковы и работают как основа. Правильное базовое покрытие для маникюра должно быть мягким и гибким, как прорезиненным – тогда оно сможет сжиматься и растягиваться, гнуться вместе с ногтевой пластиной. А нанеся лак для ногтей на такую основу, вы получите еще более яркий и прочный маникюр.

Шаг 3: Отдайте предпочтение перламутровым лакам

Как правило, лаки с перламутровым блеском дольше держатся на ногтях благодаря содержанию частиц слюды, которая противостоит повреждениям намного эффективнее простых матовых или глянцевых лаков. Наносите лак двумя тонкими слоями. Если нанести лак одним толстым слоем, содержащиеся в нем растворители не смогут испариться, а значит на ваших ногтях будут оставаться следы от всего, к чему вы прикасаетесь.

Шаг 4: Закрепитель

Только накрасив ногти, не пользуйтесь быстросохнущим закрепителем. Конечно, так вы выиграете во времени, но ваш маникюр не продержится долго. Обычные закрепители, как правило, ложатся толстым слоем и долго сохнут, но они и держатся дольше, и выглядят эффектнее. А быстросохнущий закрепитель хорошо подойдет для того, чтобы через 2-3 дня дополнительно укрепить ваш маникюр.

Шаг 5: Увлажняйте ногти ежедневно

И сухие ногти, и сам лак очень хрупкие – они легко трескаются и ломаются. Ежедневное увлажнение защитит ваш маникюр от потрескавшегося лака и поломанных ногтей. Не забывайте перед сном наносить увлажняющее масло для ногтей. Хоть вам и кажется, что ваш маникюр цельный, это не так – испаряясь, растворители из лака поднимаются и оставляют за собой небольшие трещинки, через которые масло будет впитываться в ваши ногти.