Категорії
Свята й подарунки

Пасхальные яйца со смайликами

Пасхальные яйца со смайликами

Как на счет таких вот веселых смайликов на пасхальных яйцах? Такие яйца станут прекрасным подарком на Пасху все вашим родным и близким, а также – настоящим украшением вашего праздничного стола и пасхальной корзинки. Как по мне, это прекрасная идея для тех, кто бросился искать идеи для покраски яиц в последний момент и не имеет под рукой ничего, кроме яиц, пищевых красителей и черного маркера.

Конечно, на этих рожицах больше цветов, чем просто черный. Поэтому, если вы хотите изобразить их все, вам придется поискать съедобные детские краски, иначе такие яйца нельзя будет кушать. Я же решила для себя сделать лишь те рожицы, которые можно изобразить контурно или в которых просто используется только лишь черный цвет.

Что потребуется:

– вареные яйца;
– желтый пищевой краситель;
– черный маркер.

Окрасьте вареные яйца в желтый цвет и дайте им высохнуть. А дальше – приступайте к рисунку!

Пасхальные яйца со смайликами Начните с глаз (нарисуйте их в виде двух уголков или дуг), добавьте под ними улыбку, проведя еще одну линию, а к ней можно дорисовать язык (контурно или раскрасить в черный).
Пасхальные яйца со смайликами Начните с глаз (нарисуйте их в виде повернутых запятых), дорисуйте над глазками бровки, затем рот – изогнутую линию.
Пасхальные яйца со смайликами Нарисуйте глазки в виде двух уголков или дуг, под ними – горизонтальный овал (рот), разделите его горизонтальной линией, затем вертикальными полосками прорисуйте зубки.
Пасхальные яйца со смайликами Нарисуйте глазки в виде уголков, повернутых друг к другу (> <), под ними – улыбку, и нижнюю ее половину закрасьте черным.

Пасхальные яйца со смайликами Для глаз нарисуйте два больших овала, в их центре поставьте точечки, над глазами добавьте удивленные бровки, а внизу – маленькую прямую черточку – рот.
Пасхальные яйца со смайликами Нарисуйте небольшой кружочек в качестве рта и закрасьте его черным. Над ним добавьте глазки-крестики и сверху маленькие бровки.
Пасхальные яйца со смайликами Начните с глаз: левый нарисуйте в виде маленького закрашенного овала, правый – в виде повернутой горизонтально запятой. Над глазами добавьте маленькие бровки, внизу – скромную улыбочку.
Пасхальные яйца со смайликами Начните с глаз и бровей – точно таких же, как в предыдущем рисунке, затем добавьте ротик в виде «3» и рядом дорисуйте сердечко.

Веселых вам праздников!

Источник studiodiy.com