Категорії
Свята й подарунки

Пасхальные яйца в стиле омбре

Пасхальные яйца в стиле омбре

За последние пару лет эффект омбре стал невероятно популярным. Его мы видим на одежде, маникюра, а теперь – и в пасхальном декоре! Неважно, применяете ли вы этот эффект к каждому отдельному яичку или хотите выкрасить их все в разные оттенки одного цвета, градиент в пасхальном декоре смотрится просто изумительно. Так что сегодня мы расскажем вам о том, как покрасить яйца на Пасху в стиле омбре.

Как уже упоминалось выше, градиент цвета можно сделать как на каждом отдельном яйце, так и окрасив несколько яиц в один оттенок и разложив их в порядке от самого светлого к самому темному. В любом случае, они привлекут внимание ваших гостей и станут настоящим украшением праздничного стола на Пасху. А теперь поговорим о каждом из способов окраски пасхальных яиц в стиле омбре.

Пасхальные яйца с эффектом омбре: способ №1

Чтобы получить градиент на каждом отдельном яйце, вы можете покрасить их как аварелью, так и обычными пищевыми красителями (пасхальными красителями для яиц, которые продаются в каждом магазине).

Пасхальные яйца в стиле омбре

Решив красить яйца акварелью, с помощью широкой плоской кисточки нанесите светлый цвет на всю поверхность яйца, дайте высохнуть, затем боле темную полоску посредине – в самом широком его месте, и самую темную – на одном из его кончиков. Размыть границы полосок можно с помощью воды.

Пасхальные яйца в стиле омбре

Если же вы сделали выбор в пользу пищевых красителей, разведите их с водой и уксусом, как написано на упаковке. Опустите ненадолго яйцо полностью в краситель, затем лишь на 2/3, затем – на 1/3. Таким нехитрым способом вы также получите градиент цвета на каждом яйце от светлого к темному.

Пасхальные яйца с эффектом омбре: способ №2

Такие яйца идеально подойдут именно для пасхального декора. Их можно в один ряд выложить на столе, сложить в вазу, начиная с самых светлых и заканчивая самыми яркими, или вразброс выложить на глубокое блюдо. В любом случае смотреться они будут очень стильно.

Пасхальные яйца в стиле омбре

Здесь, конечно же, лучше всего окрашивать яйца с помощью пищевых красителей. Приготовив необходимое количество яиц, окрашивайте каждое из них немного дольше предыдущего, чтобы с каждым разом получать более насыщенный цвет. И все, никаких хитростей!

Пасхальные яйца в стиле омбре