Категорії
Поради Свята й подарунки

Что написать на открытке к букету

Что написать на открытке к букету

Цветы смело можно назвать самым распространенным подарком в мире. Каков бы ни был повод, будь то свадьба, день рожденья, юбилей, 8 марта, или просто отличное настроение, букет цветов всегда будет уместен. И даже, если вы далеко, современные сервисы по доставке цветов с удовольствием поздравят от вас виновника торжества.

А теперь, только представьте хоть на минуту, сколько поздравлений, подарков и цветов получит именинник! Скажите, легко ли ему будет среди всего разнообразия узнать и выделить именно ваш презент? Именно для этого и придумали небольшие открытки, которые не только дополняют букеты цветов, но и способны передать ваши самые теплые и искренние пожелания. Правда, когда доходит дело до практики, то основная масса людей просто теряется, не зная, что же написать.

Что же написать?

Лучше всего, конечно, написать то, что бы хотелось, чтобы пожелали вам самим. Пусть это будет банальный отпуск, новый гардероб, ремонт в квартире или повышение по службе – не важно, но именно такие пожелания и имеют свойство сбываться. Забудьте о привычных фразах, которые уже давно никому не интересны, если, конечно же, вам не безразличен человек, которому адресован ваш букет.

Не ищите в сети популярные поздравления и не переписывайте стихи. Как хвасталась одна моя знакомая своим новым ухажером, в особенности его романтичными и нежными стихами, пока один хороший друг не подарил ей сборник тех самых стихов, родом из 18 века. Представьте ее разочарование.

Получить букет цветов от тайного поклонника, который не захотел себя выдавать – мечта каждой девушки. Тем более что в наше время анонимная доставка цветов – отнюдь не новинка. Но, если вы, весь инкогнито, будете не один, то едва ли ваша пассия сможет понять, от кого какой букет. Поэтому, в любом случае, если не хотите явно подписываться, напишите хотя бы 2-3 слова на поздравительной открытке, которые намекнут в ваш адрес и смогут отличить ваш букет от других.

И даже находясь в браке или долгих отношениях, каждой девушке всегда будет приятно получить букет в подарок по поводу и без него. Но иногда не столько сами цветы, сколько теплые слова на открытке (например, «не бойся, я с тобой», «у тебя все получится», «я рядом», «как насчет романтического ужина?», «хорошего дня», «твоя улыбка великолепна» и прочее) способны сильнее удивить, поднять настроение и даже заставить пустить слезу от счастья.

Найдите те самые заветные слова, которые выделят ваш букет из тысячи других. Со временем цветы завянут, букет забудется, но теплые слова навсегда останутся в сердце.