Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Наращивание ногтей гелем и акрилом

наращивание ногтейНаращивание ногтей гелем и акрилом – залог постоянно красивых ногтей на каждый день.

Среди всех косметологических процедур именно наращивание ногтей пользуется повышенным спросом, который на постоянной основе в геометрической прогрессии только растет. Именно состояние рук и ногтей – своеобразная визитная карточка всех женщин. А красивые, здоровые, всегда надлежаще ухоженные ноготки – одна из значимых имиджевых составляющих, взглянув на которые, практически безошибочно можно сделать выводы об общих вкусовых характеристиках, стиле, опрятности и аккуратности их обладателя.

Еще в древности длинные ногти были своего рода символом, характеризующим особое качество их собственника – мудрость, и поэтому отращивать и покрывать ногти различными красителями разрешалось как всем женщинам, так и из состоятельных знатных родов мужчинам. Цвет ногтей характеризовал статус каждого лица в цивилизованном обществе, а некоторые богатые люди в штате своих прислуг обязательно держали особых специалистов – мастеров маникюра.

Кто из женщин не мечтает иметь красивые, длинные и ухоженные ноготки? Однако, природа далеко не всех ими одарила. Очевидно, что именно наращивание ногтей будет настоящей палочкой-выручалочкой, которая поможет всегда иметь качественный маникюр, и получить отдельным бонусом упрощенный уход за ногтями. Самые распространенные технологии современности, используемые для наращивания ногтей – гелевое и акриловое.

Безусловно, именно наращивание гелевым материалом сегодня по распространению бьет все рекорды и именно данный метод наиболее популярен и приемлем для проведения самостоятельного домашнего наращивания ногтей. Причина этому банальная – данная процедура значительно проще, в сравнении с акрилом, поскольку гель обладает свойством самостоятельного выравнивания по пластине ногтя. В основе технологии наращивания ногтей гелем – применение особых компонентов из натуральных и полусинтетических веществ, а также и натуральной смолы деревьев хвойных пород.

Безусловные преимущества наращивания ногтей гелем – это использование абсолютно безвредных человеческому здоровью веществ, дополнительная антибактериальная защита от геля, а также природный вид ногтей, которые точь-в-точь похожи на собственные.

Помимо этого, основным возможным недостатком этого метода наращивания ногтей является отслойка геля. Наиболее часто такое происходит при некачественной предварительной подготовке ногтя в случае самостоятельного маникюра на дому.

Корни применения акрила тянутся из медицины, а именно – стоматологии. Применение акрила в косметологии – относительно молодое. Акрил – материал прочнее геля, поэтому акриловое наращивание держится более длительный срок вплоть четырех месяцев, защищая ногти от воздействия негативных внешних факторов. Наряду с положительными сторонами в пользу наращивания ногтей акриловым методом, невозможно не упомянуть об отрицательных факторах – главное, это высокая трудоемкость данного метода, суть которой состоит в технологии интенсивного смешивания специальных компонентов порошка и жидкости и очень быстрого нанесения и разравнивания полученной массы на ноготь, не давая ей застыть. Помимо этого, значимыми недостатками акрилового наращивания ногтей являются высокая токсичность используемого материала и крайне неприятный запах. Именно поэтому нежелательно проводить самостоятельное акриловое наращивание дома.

Как любая косметологическая процедура, так и наращивание ногтей имеет некоторые противопоказания: нарушения гормонального характера, бактериальные, некоторые вирусные заболевания, и, очевидно, прием определенных антибиотиков. Поэтому для старта такой процедуры желательно проконсультироваться с врачом.

Безусловно, по окончании процедуры требуется следовать простым рекомендациям во избежание негативных последствий наращивания: не злоупотреблять данной процедурой и систематический надлежащий уход за ногтями.

Такие процедуры ухода займут совсем незначительное время, однако только тогда ногти всегда будут радовать своим здоровым и сияющим видом.