Категорії
Свята й подарунки

Оригинальные идеи для Нового Года своими руками

новогодний декор своими руками

Украшения ручной работы всегда требуют немало времени, поэтому предлагаем уже сейчас начать подготовку к Новому Году тем, кто хочет украсить свой дом необычными и оригинальными вещичками собственного производства. А что можно сделать, мы вам сейчас подскажем.

Бумажные гирлянды

новогодний декор своими руками

Нет ничего более нарядного и праздничного для дома, чем гирлянды. Наиболее популярны в последнее время бумажные изделия – сделать их достаточно легко, их изготовление не занимает много времени и средств, а смотрятся они очень интересно.

Украшения на елку

новогодний декор своими руками

Ну, какой же Новый Год без елки. И, конечно же, хочется, чтобы собственная елка была самой красивой и нарядной в эту ночь. Надоели привычные однообразные игрушки в магазинах? Тогда попробуйте задекорировать елочные шары собственными руками. Например, вот такой винтажный шар станет настоящим украшением вашей елки и, конечно же, предметом вашей гордости.

Подстилка под елку

новогодний декор своими руками

А вот такая подстилка станет настоящей находкой для тех, кто любит живые ели. Она убережет ваш ковер от многочисленных иголок. А еще на ней можно будет сфотографироваться в новогоднюю ночь под елочкой с подарками. Вдобавок ко всему, она поможет скрыть некрасивую стойку для деревца и добавит уюта и праздничной атмосферы вашему дому.

Ну, или если у вас есть немного свободного времени и вдохновения, можете сделать декоративное панно с оленями, снеговиками, снежинками или поздравительными надписями.

новогодний декор своими руками

Желаем вам счастливого Нового Года, и пускай все ваши замыслы осуществятся!