Категорії
Свята й подарунки

Прикольная гирлянда с привидениями на Хэллоуин своими руками

гирлянда с привидениями на Хэллоуин

Если вы собираетесь устраивать вечеринку на Хэллоуин, вам непременно нужно подумать и о хорошем декоре. Эта гирлянда делается довольно просто, а выглядит очень прикольно. Она может стать прекрасным украшением окон, дверных проемов, подоконников и даже тумбочек. Где бы вы ее ни разместили, она придаст праздничного хэллоуинского настроения вашему дому!

гирлянда с привидениями на Хэллоуин

Для изготовления такой гирлянды вам понадобится обычная новогодняя гирлянда с маленькими лампочками, теннисные мячики по количеству привидений и марля и клей ПВА. Из подручных средств вам потребуется ненужный стаканчик или баночка, ложка (также ненужная) или палочка для размешивания клея, шило, лоток для яиц из прессованной бумаги, скотч для заклейки окон или малярная лента.

гирлянда с привидениями на Хэллоуин

Подготовьте лоток для яиц. Из кусочков бумажного скотча сверните небольшие шарики, высотой 2-3 см. Старайтесь сворачивать клейкой стороной наружу. Посадите липкие шарики на возвышения между ячейками лотка. Шилом проделайте в теннисных мячиках дырочки такого размера, чтобы мячик можно было насадить на огонек гирлянды. Нарисуйте на мячиках черным маркером забавные или зловещие рожицы.

гирлянда с привидениями на Хэллоуин

Каждый мячик посадите на подготовленные подставки (липкие шарики из скотча на возвышениях между ячейками лотка). Теннисные мячики должны стоять так, как будут надеты на гирлянду, то есть дырочками вниз. Размешайте белый клей ПВА в воде так, чтобы раствор был густоватым. Подготовьте кусочки марли. Они должны быть сложены вчетверо и быть размером 20 х 20 см.

гирлянда с привидениями на Хэллоуин

Тщательно вымочите марлю в клеевом растворе, отожмите, чтобы клей не тек, и набросьте на теннисные мячики. На «макушку» привидения капните еще несколько капель клея, чтобы марля крепче приклеилась. Дайте привидениям высохнуть и нанизайте на огоньки гирлянды.

гирлянда с привидениями на Хэллоуин