Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Виды свадебных причесок

виды свадебных причесок

Свадебная прическа – особенная и необычная укладка, которая подчеркивает нежность, красоту и непревзойденность молодой. Укладка волос невесты – весьма ответственная и трудоемкая задача, которую следует доверять опытному специалисту. При этом очень желательно сделать пробную укладку, предварительно обсудив все нюансы и детали, выбрав стиль выполнения и все необходимые аксессуары. Виды свадебных причесок на сегодняшний день настолько разнообразны, что будущей невесте порой очень сложно самостоятельно определиться с выбором.

Используемые украшения и аксессуары в прическах невесты

Все разнообразие свадебных причесок условно делится на виды, в зависимости от используемых аксессуаров и украшений для волос. Все они по-своему интересны и красивы. Выбор зависит от вкуса и предпочтений невесты. Большинство укладок делается с применением таких аксессуаров как:

  • Фата. Такой традиционный свадебный аксессуар как фата создает классический образ молодой. Она бывает разная (одноярусная, длинная, короткая, пышная, многослойная). В зависимости от фаты подбирается и соответствующая прическа, которая придает девушке изысканности и нежности. Например, шикарные локоны и укладки длинных вьющихся волос идеально будут смотреться с двухслойной фатой.

  • Диадема. Изящное украшение, подходящее практически к любой свадебной прическе. Богато она смотрится на волосах длинных и завитых в локоны или кудри. Диадемы бывают разные, от короны до тоненького ободка, но все они делают внешний вид невесты величественным и утонченным одновременно. Прекрасно совмещается диадема с фатой.

  • Живые цветы. Их использование сегодня достаточно востребованное, они придают молодой женственность, романтичность и легкость. Свадебные прически, особенно плетения с живыми цветами, выбирают многие невесты. Прекрасно смотрятся цветы на распущенных, уложенных каскадом волосах. Цветами украшают не только волосы, но фату и платье. Важно, чтобы они соответствовали наряду и гармонировали с типом девушки, подходили под цвет глаз и волос.

Основные типы свадебных укладок

Несмотря на огромнейшее разнообразие, все виды свадебных причесок выполняются в таких основных стилях:

  • Хвост классический. Несмотря на свою простоту, он очень эффектен, придает облику женщины роскошь. Прекрасно подходит к элегантному платью, классического вида. Накрученные концы или начес на верху, придают такой прическе пышность.

  • Пучок. Женственная укладка, которую выбирают чаще всего из-за удобства. Изящно смотрится за счет того, что открывает нежную женскую шею. В течение всего торжественно дня не теряет внешнего вида и формы.

  • Изящные, свободные локоны. Придают внешнему виду девушки еще большей нежности и романтичности, мягко спадая на плечи. Могут быть мелкие или крупные локоны. Наличие аксессуаров дает образу особую изюминку.

  • Разнообразное плетение. На сегодня самые модные виды свадебных причесок. Это очень красиво и эффектно, удобно и практично. Такой выбор может придать образу девушки, как нежность, так и игривость, и утонченность или яркость. Все зависит от выбранного варианта плетения и используемых при этом украшений (лент, цветов, бусин и др.).

  • Прическа трансформер. В наше время такой выбор стал весьма актуален, ведь в течение дня укладка невесты может очень легко и эффектно видоизменяться. Например, при торжественной части волосы собраны в элегантный пучок, а во время празднования в ресторане прическа трансформируется в более легкую и воздушную.

Как видите, разнообразие свадебных причесок впечатляющее. Запросто можно реализовать любую задумку и пожелание невесты, при этом подчеркивая ее природную красоту. Желательно при этом обратиться к опытному стилисту-парикмахеру, прислушаться к его советам и творческому вкусу. Тогда вы однозначно станете самой красивой и изящной невестой.