Категорії
Дизайн Поради

Почему имеет смысл покупать вещи ручной работы?

вещи ручной работы

Магазин товаров ручной работы это не просто интернет-магазин. То, что продаваемые в нем вещи, сделанные вручную, добавляют им качества и, конечно, уникальности. На изготовление таких вещей уходит больше времени и сил. К каждой из своих детищ автор относится с большим вниманием, начиная от подбора материала, до завершающего оформления.

С давних времен вещи ручной работы считались признаком богатства. Здесь прошу не путать с советскими временами и с дефицитом каких бы то ни было вещей, вследствие чего люди сами изготавливали себе элементарные вещи из подручных материалов. Такие вещи нельзя отнести к понятию handmade, хоть они и правда, делались вручную. Handmade же, действительно могут себе позволить люди с достатком, так как вещи стоят дороже подобных фабричных.

Так почему же иногда стоит покупать такие вещи, давайте разберемся:

1. Изделия такого типа уникальны и даже если тот же мастер пытается сделать копию, она все равно будет отличаться. Разумеется, каждому приятно осознавать, что второй такой вещи ни у кого нет.

2. Вещи ручной работы давно признаны ценителями любых уровней. Поклонники таких вещей часто прибегают к услугам частных мастеров. Интерес к таким вещам “идет в массы”, потому, что фабричная штамповка заваливает рынок. Тут дело не только в уникальности, но и в совершенно новом дизайне и подходе.

3. Вы можете быть уверены, что авторская вещь – это вещь не на один сезон. Ее хватит надолго, в отличие от китайских товаров, которых часто не хватает даже на один сезон.

4. Мастер дорожит своим именем и качество исполнения, это его визитная карточка, его репутация, которую он бережет. Если вдруг случилось так, что у изделия брак, мастер, в отличие от большинства магазинов, сразу пойдет на встречу и поменяет изделие или доработает его.

5. То, что может сделать руками человек, никогда не сможет сделать машина. Вы обращали внимание на некачественное литье с облоем, или кривые швы на куртках, простроченных на скорую руку на фабриках?