Категорії
Мода і стиль

Краткий гид по самым популярным модным дизайнерам: чем они отчаются от других?

краткий гид по модным брендам

Все мы любим модные новинки и стараемся стильно одеваться, выделяясь из толпы. Но далеко немногие понимают высокую моду, которую демонстрируют нам мировые дизайнеры на своих подиумах. «Кто это будет носить?», – задаемся мы вопросом. На самом деле эти вещи – искусство, а не одежда. Но есть и дизайнеры, которые дарят миру новинки – необычные, но подходящие нам по вкусу и восприятию. О них и поговорим – о дизайнерах и брендах, не относящихся к масс-маркету, но предлагающих действительно стильную и оригинальную одежду, завоевавшую любовь всего мира.

Майкл Корс/ Michael Kors

Чем он знаменит? Майкл Корс берет за основу классический американский мужской стиль – брюки, свитера, неброские пальто, которые никогда не выйдут из мужской моды, и превращает эти вещи в женские. Удается это ему благодаря более глубоким декольте, меховым воротникам, флористическим аппликациям и пышным рукавам (формы «поэт») – все это придает таким, казалось бы, простым и сдержанным вещам женственности и энергичности. Дизайнер никогда не отходит далеко от классики, но всегда удивляет интересными деталями.

Фанаты среди знаменитостей: Дженнифер Лопес, Эмма Робертс, Хайди Клум, Натали Портман.

Александр Вонг/ Alexander Wang

Чем он известен? Александр Вонг создает классную, модную одежду уличного стиля как никто другой. В его умелых руках даже наряд из простых брюк сигарет и укороченного топа станет самым стильным вашим образом в жизни. Дизайнер отдает предпочтение грубоватому, слегка спортивному стилю с изюминкой дерзости. А даже когда у него есть настроение «поиграть» с рюшами, он сочетает их с широкими штанами, минимальным мейкапом и не самыми свежими прическами (трехдневной давности), потому что его правило – не выглядеть так, будто вы слишком старались наряжаться. Кстати, дизайнерские вещи Alexander Wang вы можете приобрести в интернет-магазине posh.ua, как и вещи от других дизайнеров с мировым именем.

Фанаты среди знаменитостей: Рианна, Блейк Лайвли, Кейт Мосс, Ники Минаж

Каролина Эррера/ Carolina Herrera

Чем она знаменита? Венесуэльско-американская дизайнер создает элегантные наряды, демонстрирующие красоту женских форм – ее вещи смотрятся свежо и современно, но никогда не «на грани». На ее показах вы увидите очень симпатичные, миленькие платья и наряды различной длины и стиля, сшитые из самых лучших тканей. Но сильнее всех прославили Каролину ее длинные платья свободного, практически прямого кроя.

Фанаты среди знаменитостей: Каролина Кеннеди (дочь Жаклин Кеннеди) и Мишель Обама.

Стелла Маккартни/ McCartney

Чем она знаменита? Кроме того, что она дочь Пола Маккартни, Стелла умеет сделать даже самый серьезный наряд легким и изящным. Она любит одежду, которая двигается свободно вместе с движениями тела и понимает, что женщины чувствуют себя сексуальнее, когда им комфортно. Больше всего ее прославили ее длинные, свободные, легкие и струящиеся брючки, а также симпатичная веганская обувь и сумочки.

Фанаты среди знаменитостей: Мадонна, Гвинет Пэлтроу, Лив Тайлер, Кейт Хадсон, Кейт Мосс.

Анна Суи/Anna Sui

Чем она знаменита? Своей любовью к нежному бохо гламуру, черпая вдохновение из 60х-70х годов, рок-н-ролла, той атмосферы, искусства и всего красивого, что в них было. Интергалактические принты, джинсы и шорты с завышенной талией в сочетании с психоделическими накидками из искусственного меха – все это изюминка показов Анны Суи. Она всегда была знаменита своими беззаботными и претенциозными модными шедеврами, но как ни странно, которые вполне можно носить.

Фанаты среди знаменитостей: Блейк Лайвли, София Коппола, Патриция Аркетт, Наоми Кембел.

Марк Джейкобс/ Marc Jacobs

Чем он знаменит? Помните гранж 90х? Клетчатые юбка и футболка с изображением любимой группы. Возможно, эта изюминка 90х давно бы забылась, если бы не Марк Джейкобс, который перенес ее в высокую моду в 1992 году. Тогда Марк работал на модельера Перри Эллис и был уволен за то, что отправил моделей (таких как Кейт Мосс) на подиум в дорогих гранж-ансамблях. Но карьера его от этого не пострадала: он сделал себе имя как дизайнер модного дома Louis Vuitton. А в 2013 Джейкобс решил сфокусироваться на своей собственной линии одежды, в которой часто появляются узкие юбки ниже колен, женственные пиджаки, искусственный мех и самые разные принты. Он профессионально работает с клеткой, но не стесняется экспериментировать и с другими, даже самыми смелыми узорами. Новинки этого дизайнера также доступны на posh.ua.

Фанаты среди знаменитостей: Леди Гага, Бейонсе, Эль Фпннинг, Анна Винтур, Зои Дешанель и многие другие.

Джейсон Ву/ Jason Wu

Чем он знаменит? Своей величественной элегантностью. Его вечерние платья для современных королев (которые могут не только пройти пару метров от машины до места проведения мероприятия) завоевали всемирное признание, как и кашемировые пальто и свитера, меховые накидки, платья с принтом под змеиную кожу и брюки, которые сидят идеально, как перчатки. Джейсон Ву является олицетворением современной роскоши.

Фанаты среди знаменитостей: Мишель Обама, Зои Салдана, Риз Уизерспун, Диана Крюгер, Джессика Альба.

Виктория Бекхэм/ Victoria Beckham

Чем она знаменита? Во-первых, никто никогда не думал, что участница группы Spice Girls сможет создавать одежду, которая войдет в мир высокой моды и впечатлит таких важных в этом мире персон, как Анна Винтур. Но людям нравится, как развивается ее творчество со времен, когда она в основном выпускала маленькие черные платьица. Кстати, одно из них она надела на своем показе весенней коллекции 2016 (кстати, довольно нетипичной для дизайнера). С каждым новым сезоном кажется, будто у Виктории всегда был хороший вкус, и она понемногу показывает его миру. При чем, именно она показывает нам, что сексуальной может быть одежда любой длины и фасона. Обзавестись шикарной обновкой от Виктории Бекхэм вам поможет модный интернет-магазин posh.ua.

Фанаты среди знаменитостей: Камерон Диаз, Деми Мур, Блейк Лайвли, Бейонсе, Мишель Уильямс.