Категорії
Поради Свята й подарунки

Пикник по всем правилам: организуем удачный отдых

правила удачного пикника

Собираетесь устраивать пикник на майские праздники? Отличная идея! Однако если хотите, чтобы все удалось на славу, отдых был действительно отдыхом и доставил удовольствие, к нему нужно правильно подготовиться. Итак, об основных правилах удачного пикника – дальше.

Веселье? Романтика? Общение в кругу семьи?..

В первую очередь, конечно, вы должны определиться, какой пикник хотите устроить: будет ли это отдых в кругу друзей, или посиделки с любимым человеком на лоне природы, или же семейный отдых. Ведь каждый из них имеет свои приоритеты. Если это отдых для двоих – здесь важны мелкие детали, которые будут создавать романтическую атмосферу, что, например, не столь важно при организации веселого пикника с развлечениями в кругу друзей. В свою очередь, когда речь идет о семейном отдыхе, на котором будут дети – здесь важно, прежде всего, позаботиться о комфорте маленьких отдыхающих.

Итак, для начала нужно определить дату и место проведения пикника, согласовать их со всеми, кто приглашен. Если это какое-то отдаленное место, сразу стоит поднять вопрос транспорта: каким способом вы будете добираться до места назначения? Если на пикнике будут малыши, подумайте, удобно ли будет выбираться очень далеко за город? В случае если малыш срочно захочет домой, или что-то непредсказуемо понадобится в магазине – будет ли возможность оперативно добраться «до цивилизации»?

Выбирая место, которое послужит вам привалом, обратите внимание, что идеально для импровизированного стола подойдет максимально ровная поверхность, без пеньков, бугорков и т.п. Если вы будете сидеть на покрывале – под него простелите одноразовую скатерть, клеенку, а уже сверху – красивое покрывало.

Список – ваше все

Без списка на пикник никак, поэтому за несколько дней до запланированного события составьте подробный список всего, что нужно взять. Не надейтесь на то, что, мол, этого и этого уже писать не буду, ведь о таком я точно не забуду.

В список не забудьте включить такие вещи как мусорные пакеты, салфетки (влажные и сухие), питьевая вода, одежда (в случае изменения погоды), ну и, конечно, фотоаппарат! Если с вами будут дети – список нужно составлять еще более скрупулезно: дополнительная одежда (на случай «аварии»), детская посуда, игрушки, подгузники…

Развлекательная программа и меню

Накануне пикника обязательно продумайте, какими занятиями будете развлекать душу;). Возможно, вы возьмете удочки, если рыбалка – ваше хобби, или же набор для бадминтона, фрисби, футбольный мяч или просто несколько интересных идей для развлекательной программы.

А вот относительно меню – здесь также важно не прогадать. Выбирайте сытные блюда, ведь на свежем воздухе аппетит всегда усиливается. Будьте осторожны с едой, которая быстро портится. Хорошо бы запастись сумкой-холодильником – будет уверенность, что все ваши блюда сохранятся свежими дольше. Ну и, конечно, блюда, приготовленные на огне – идеальный вариант для пикника.

Автор: Марта Павлюк