Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Фитотерапия – удивительные свойства натуральных средств

преимущества фитотерапии

Фитотерапия, а точнее лечение натуральными средствами – древнейший способ, которым издавна пользовались люди. В отличие от традиционной медицины, лечение травами предполагает полное отсутствие химии в составе лечебных препаратов, и как следствие – отсутствие пагубного влияния на наш организм, а вот пользы от такого лечения может быть гораздо больше. В чем же секрет?

Знания о пользе и особенных свойствах тех или иных растений собирались веками и передавались из поколения в поколение. Не так давно люди, доверявшие свое здоровье исключительно традиционной медицине, снова возвращаются к старым, проверенным натуральным средствам, узнать подробнее о силе и действии которых можно здесь – zelena-planeta.ua/literatura-ua/stati/naturaln-zasobi, а мы расскажем, в чем же секрет фитотерапии.

Современная фитотерапия – это огромная область знаний, которая включает в себя вековые традиции и лучшие рецепты лекарей со всех уголков мира. Отличительной особенностью фитотерапии от традиционной медицины является то, что тут лечат человека, а не болезнь, благодаря чему каждый пациент после лечения не только избавляется от недуга, но и укрепляет свое здоровье.

Опытные фитотерапевты не используют в своей практике готовые сборы трав, а индивидуально под каждого человека подбирают наилучшее сочетание целебных растений, которые помимо основного эффекта оказывают также иммуномодулирующее и общеукрепляющее воздействие. Ведь каждый организм особенный, и требует такого же отношения к нему.

Те, кто посвятил себя этой отрасли, уверяют – сама природа давным-давно позаботилась о том, чтобы у человека были все средства для лечения под рукой. Как заботливая мама, она окружила нас травами и цветами, которые способны избавить от любого недуга, при этом, сделать это мягко и нежно, не надрывая здоровье других органов.

В настоящее время для лечения природными средствами фитотерапевты используют сушеные травы и растения для отваров на водной основе и вытяжки из них (экстракты и настойки) на спиртовой основе. Под руководством опытного врача легко и без вреда для организма каждый может восстановить здоровье и гармонию в собственном теле.

Решив оздоровиться с помощью фитотерапии, не забывайте, что:

– любой отвар готовится из расчета приема на один день, максимум два, если хранить в термосе;

– заваривать травы лучше в стеклянной или эмалированной посуде – так они теряют меньше полезных веществ;

– приобретая травы, всегда следите за сроком годности и читайте рекомендации по применению на упаковке;

– все отвары и средства должны иметь исключительно натуральный вкус – сахар и другие продукты снижают эффективность препаратов.

Испытайте и вы исцеляющие силы живой природы, и почувствуйте, что значит быть по-настоящему здоровым!