Категорії
Мода і стиль

«Made in Ukraine» – современная мода по-украински

одежда украинских производителей

А вы заметили, как за последние годы изменилась сама концепция шопинга? И дело даже не в том, что сейчас в Украине кризис, или в развитии интернет-технологий и приложений, а в том, что в нашей стране наконец-то стали появляться достойные бренды, готовые предложить не менее качественную одежду и обувь, только по более доступным ценам.

Сегодня, выглядеть актуально и быть в тренде означает не следовать модным тенденциям западных европейских стран или мировой моды, а выглядеть стильно, и с гордостью наполнять свой гардероб обновками с бирками «Made in Ukraine».

Вывод один: хочешь быть в тренде – носи украинское!

Если когда-то отечественные вещи ассоциировались с чем-то непонятным, старомодным и давно отжившим свое, то сегодня ситуация на рынке украинской моды изменилась в корне. Украинские производители давно уже отказались от постсоветских лекал и дешевых тканей и начали создавать действительно стоящие коллекции современных вещей, которые по качеству не то что не уступают европейским, а во многих случаях даже превосходят. Можно конечно говорить о том, что толчком для такого развития послужил кризис, но знакомясь более детально с каждым брендом, понимаешь – все это результат долгого осознанного пути, длиною в несколько лет.

Где можно познакомиться с новыми брендами, посмотреть, примерить и приобрести вещички с бирками «Made in Ukraine»? В Киеве, Одессе, Львове регулярно проходят разные выставки, маркеты и фестивали, в которых принимает участие множество украинских производителей и дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров. Тут можно посмотреть, пощупать, примерить и, конечно же, пополнить свой гардероб стильной обновкой. Кстати, таких событий достаточно много в течение года, так что ближайшее не заставит вас долго ждать.

Другой вариант – это интернет-странички. Как правило, практически каждый производитель имеет свой сайт, где можно детально ознакомиться с ассортиментом, узнать о составе тканей и уточнить любые другие интересующие нюансы. Если сайта нет, то наверняка хотя бы страничку в социальных сетях вам точно удастся найти.

Предпочитаете все же «живой» шоппинг, а вездесущие сетевики надоели однообразными вещами? Значит, вы настоящая модница, тут вам на помощь придут шоу-румы, которых кстати тоже совсем не мало. Заранее выберите для себя несколько интересующих брендов, и вперед на примерку! Еще один вариант – специальные площадки, где представлены исключительно вещи от украинских производителей и дизайнеров, как универмаг NAMES’UA.

А еще, у большинства украинских производителей есть изумительная фишка, от которой в восторге современные модницы – если вам понравился товар, но вы хотите что-то изменить в дизайне или просто другого цвета, чтобы получить эксклюзив, озвучьте такое желание, и основная масса с удовольствием предоставит вам такую возможность. При этом цена, скорее всего, даже не будет отличаться или изменится незначительно. Вот так можно пополнить свой гардероб эксклюзивной вещичкой отличного качества, так еще и по очень приятной цене. Попробуйте, и вам захочется возвращаться в эти магазины снова и снова!