Категорії
Різне

Наиболее частые неисправности стиральных машин

причины поломки стиральных машин

Разумеется, каждой хозяйке хочется, чтобы ее стильная машина безотказно работала на протяжении долгих лет. Тем не менее, данная бытовая техника, как и любая другая, склонна к износу, который проявляется в виде поломок. Некоторые из них можно устранить самостоятельно, но подавляющее большинство возможных неисправностей в состоянии устранить лишь мастер, обладающий соответствующими навыками и располагающий необходимым набором инструментов. К счастью, отыскать такого — не проблема. К примеру, можно найти хороших специалистов, осуществляющих профессиональный ремонт стиралок киев тут. Какие же неисправности данного вида бытовой техники считаются наиболее распространенными?

Очень часто современные хозяйки сталкиваются с тем, что машинка отказывается включаться. Это может случаться по причине нестабильного напряжения в сети, а также в результате неплотного закрытия дверцы люка. Если вышеперечисленные причины исключены, а стиралка так и не включается, значит, пришло время звонить мастеру. Не реже возникают ситуации, когда слив воды из бака не происходит в нужный момент. Основными причинами данной неисправности, как правило, являются следующие: неправильно выбранный режим стирки, засор канализации, сливного шланга либо фильтра, поломка насоса или датчика уровня воды. Оптимальное решение в двух последних случаях – обращение к профессионалу. С остальными проблемами можно справиться и самостоятельно, прочистив канализацию, сливной фильтр или шланг. Ремонт машины стоит доверить мастеру, если не вращается барабан, поскольку устранение данной неисправности может потребовать замены подшипников, электронного блока управления и даже двигателя.

Появление под машинкой воды

Причины такой проблемы могут крыться в истертой/проколотой уплотнительной резине люка, поврежденном наливном шланге, патрубке, который ведет к насосу, а также в износившихся сальниках. В редких случаях вода под машинкой может появляться по причине протечки эмалированного бака в результате его износа. Для устранения вышеперечисленных поломок лучше пригласить профессионального мастера. Можно, к примеру, заказать ремонт посудомоечной машины тут.