Категорії
Мода і стиль Поради

Почему бижутерия может смотреться дешево?

почему бижутерия смотрится дешево

Бижутерия может вывести наш образ на новый уровень или полностью испортить его. Она может действительно стать той стильной изюминкой, которая сделает наряд еще более изысканным, но может и наоборот, сделать так, что даже самая красивая одежда будет выглядеть дешевой. А все потому, что сами украшения смотрятся дешево. Почему так случается, и как выбирать бижутерию, чтобы избежать этого? – Об этом в нашей статье.

Почему иногда бижутерия смотрится дешево?

Причина 1: Украшения детские для вашего возраста

Браслеты с шармами, подвески с животными, бабочки на любых украшениях – все это редко смотрится дорого. Неважно, стоят ли украшения 100 грн, или 100 000 грн, они детские, а представить дорогие украшения на детях сложно. Воздержитесь от всего этого миленького, особенно, в ярких и пастельных оттенках – никаких бабочек, сердечек и всего, что похоже на детские игрушки или выдуманных персонажей.

Причина 2: Украшение с бусинами выглядит слишком просто

Такие украшения, как бусы или браслеты из бусин, вообще не рекомендуется покупать. И вообще, зачем платить за украшение, которое выглядит, будто вы собрали его дома за пять минут? Не говоря уже о том, что бусы в принципе старят. Но если вам уж так нужны бусы, не покупайте дешевую бижутерию. А также отдайте предпочтение с минимальным количеством бусин, которые играют роль акцента, и сделайте выбор в пользу маленьких бусинок. Также обратите внимание на материал бусин – искусственный жемчуг или полудрагоценные камни всегда будут смотреться намного дороже стекла и пластика.

Причина 3: Покрытие эмалью неаккуратное

Качественная эмаль на украшениях должна лежать равномерным слоем и иметь четкие очертания.

Причина 4: Металл слишком яркий и блестящий

Недорогая бижутерия делается из дешевых сплавов или даже пластика с покрытием под металл. Да, драгоценные металлы тоже блестят, но не так сильно. Поэтому при выборе бижутерии отдавайте предпочтение не слишком ярким металлам. Однако будьте осторожными с украшениями с эффектом состаренности – если они недостаточно качественные, этот эффект также будет создавать ощущение дешевизны.

Причина 5: Украшение мало весит

Более тяжелые металлы и камни смотрятся дороже. Это не значит, что изысканная легкая бижутерия будет в любом случае смотреться дешево. Но крупная подвеска, которая болтается так, будто сделана из фольги, будет. Поэтому украшение должно весит адекватно своему размеру и материалам, из которых изготовлено. Вес влияет на то, как оно будет «себя вести». Также обратите внимание на все застежки и крепления – они должны быть надежными.

Причина 6: Камни в украшении очевидно дешевые

Все прекрасно понимают, что красный пластик не будет смотреться, как рубин. Поэтому, если вы хотите блестящие камушки за минимальные деньги, делайте выбор в пользу маленьких белых стразов. Если же вам так нравятся крупные камни, потратьтесь сильнее и купите украшение с полудрагоценными или недрагоценными камнями.

Причина 7: Украшения окрашивают кожу

Медь обычно оставляет зеленые следы на коже. Никель и серебро также могут реагировать с кожей и оставлять на ней пятна. К сожалению, время на то, чтобы окрасить кожу в каждом случае нужно разное, и зависит от химии вашего тела, поэтому в магазине проверить украшение вряд ли получится. Но вы можете предотвратить появление пятен, регулярно очищая и полируя серебро или покрыв прозрачным лаком для ногтей бижутерию из дешевого «линяющего» металла. И помните: чем дольше вы носите такое украшение, тем сильнее оно будет краситься, поэтому надевайте такую бижутерию только на короткое время.

Причина 8: Памятное, но дешевое украшение

Например, эти подвески из двух половинок «лучшие друзья» или «любовь». Носить их нормально, если вам 13, но во взрослом возрасте с таким украшением вы будете выглядеть глупо. Если де вы так хотите носить парное украшение, просто выберите что-нибудь новое – недешевое и стильное, и купите вдвоем.

Причина 9: Украшения с перьями выглядят неаккуратно

Перья, которые вошли в моду пару лет назад, до сих пор нравятся многим модницам. Но дело в том, что перо очень быстро изнашивается, после чего его невозможно восстановить, а остается только выбросить. Не носите украшения с перьями, которые уже потрепались или залоснились. А чтобы украшение не было одноразовым, лучше купите что-нибудь в форме пера из металла, кости или камня – так вы сможете и носить украшение долго, и позаботитесь о бедных птичках.

Причина 10: Крупное броское ожерелье подобрано неудачно

С тех пор, как в моду вошли эти огромные ожерелья, многие женщины думают, что если надеть такое на скучный наряд, он сразу же преобразится. На самом деле нет. Эти ожерелья невероятно популярны до сих пор, но большинство из них слишком броские, яркие и кричащие, но не изысканные. Вместо них лучше наденьте интересную подвеску, чокер или несколько тоненьких цепочек.