Категорії
Мода і стиль Поради

5 советов от экспертов по выбору женской куртки на весну

модные куртки весна 2018

Хоть пока весна только по календарю, все равно уже очень скоро станет понемногу теплеть, и всем захочется как можно скорее скинуть свои зимние тяжелые пальта и переодеться во что-нибудь более легкое. Что же советуют выбирать стилисты на эту весну, что чувствовать себя комфортно и при этом выглядеть невероятно стильно?!

В моде весны 2018 года практичные и удобные куртки, которые защитят от непогоды и прохладного ветра, и это самый главный тренд. И если раньше укороченные куртки из болоньи считались исключительно молодежным вариантом или дополнением к спортивному образу, то сегодня их можно сочетать с абсолютно разными стилями одежды, и вы будете в тренде. Лучшие трендовые, качественные и недорогие женские куртки в Киеве можно приобрести в интернет-магазине женские куртки в Киеве – тут вы наверняка найдете актуальную модель, которая идеально дополнит любой ваш образ. Магазин «Пуховичок» является лидером по продажам курток в Украине, а значит, выбрав курточку на весну тут, вы однозначно останетесь довольны своей покупкой.

А чтобы вам было проще выбрать, давайте посмотрим, на что именно стилисты рекомендуют обратить внимание в весеннем сезоне 2018 года. Среди самых трендовых моделей смело можно назвать:

– болоньевые куртки средней и укороченной длины;
– все разновидности парок;
– куртки-косухи;
– бомберы;
– спортивные ветровки.

Болоньевые куртки

модные куртки весна 2018

Некогда популярные демисезонные пальто, которые у нас многие любят носить в межсезонье в прохладную погоду в этом сезоне станут антитрендом. На смену им приходят легкие стеганые курточки из болоньевой ткани. Они, во-первых, значительно комфортнее, а это главное условие этой весны. А во-вторых, за счет учащенной прострочки в районе талии они красиво подчеркивают фигуру. Также эти куртки не пропускают ветер и влагу, да и следить за болоньевой курткой значительно проще. Как утверждают стилисты, этой весной облегченную или совсем легкую болоньевую куртку можно носить абсолютно везде и сочетать со всеми стилями.

Парки

модные куртки весна 2018

Пока весна еще не спешит радовать теплыми деньками, отличным решением для повседневной носки станет парка, которая также защитит от ветра и влаги и немного согреет. Стилисты рекомендуют носить парку каждый день по любому поводу – на работу, шопинг, прогулку. В ней вы будете чувствовать себя максимально комфортно, и при этом выглядеть стильно. Единственным исключением для парки является строгий деловой стиль. Если у вас на работе присутствует дресс-код, тогда все же лучше отдать предпочтение болоньевой куртке средней длины.

Куртки-косухи

модные куртки весна 2018

Думаете, они смотрятся слишком грубо? А вот и нет! Напротив, стильная куртка косуха в сочетании с тонким платьем или легкой блузой подчеркнет женственность, смелость и любовь к свободе ее обладательницы. Интересно, что в этом сезоне помимо привычных моделей из черной кожи в тренде также изделия из стеганой болоньевой ткани, а также из вельвета и нубука. По мнению стилистов, куртка-косуха – это must-have для каждой девушки и женщины любого возраста.

Бомберы

модные куртки весна 2018

Если в прошлом сезоне были актуальны теплые бомберы на подобие школьных курток США, то в этом все переигралось. На первое место вышли тоненькие бомберы светлых тонов с красивой вышивкой или без нее, с разнообразными принтами и нашивками. На теплую погоду – это идеальное решение практически для любого образа, так как бомберы стилисты рекмендуют сочетать не с привычной спортивной одеждой, а наоборот, с вещами, которые раньше считались неподходящими. Такой нарочито небрежный образ придаст вам смелости, дерзости и немного юношеского настроения.

Спортивные ветровки

модные куртки весна 2018

Их обычно носят в походы или на прогулку в лес, но только не этой весной. Спортивная ветровка из не промакаемой ткани обязана появиться в вашем гардеробе, и наиболее уместно ее будет надевать на прогулку, роботу или какое-то событие в городе. А самые смелые модницы могут даже надеть спортивную ветровку на показ мод или другое светское мероприятие – такое решение может вызвать неоднозначную реакцию, но зато сразу будет понятно, что вы следите за всеми новыми трендами.

Куртки из денима

модные куртки весна 2018

Это настоящий хит, который нельзя упустить. Этой весной дизайнеры решили подчерпнуть вдохновение в старой моде, и у них это вышло. Помните укороченные женские джинсовые курточки, в которых все так любили в свое время ходить гулять вечером? Или те квадратные неприталенные куртки родом из 80-х?! Вот, именно они на пике популярности, поэтому, если у вас где-то подобная завалялась – смело доставайте и носите каждый день с однотонными платьями, юбками, джинсами и шортами!