Категорії
Мода і стиль Поради

Трендовые куртки осень-зима 2016-2017

модные куртки 2016-2017

Выглядеть стильно и модно – естественное желание каждой женщины. Но, если с помощью летних вещей так легко можно подчеркнуть все достоинства фигуры и выделить свой неповторимый стиль, то зимой верхняя одежда вносит свои коррективы. Что предлагают носить этой осенью и зимой стилисты и дизайнеры модных домов современным леди, давайте посмотрим.

Одной из главных составляющих осенне-зимнего гардероба каждой девушки являются женские демисезонные осенние куртки, которые прекрасно защищают от ветра, повышенной влаги и осадков – главных составляющих осенней погоды. Модные куртки в этом сезоне в первую очередь отличаются своей цветовой палитрой. На пике популярности куртки различных оттенков бежевого, от горчичного до карамельного, всей гаммы синего цвета, особенно актуален сапфировый оттенок, любимой всеми боровой палитры и, конечно же, цвета марсала, и новинок этого сезона – бирюзового и изумрудного цвета.

Если говорить о трендовых принтах, то среди всего разнообразия можно смело выделить 2 направления: восточные мотивы и авангардную геометрию. Причем, под восточными понимаются не столько национальные узоры стран Азии, сколько стран бывшего Советского Союза. Что же касается авангарда, то в тренде разнообразные цветовые решения с геометрическими узорами, которые расположены хаотично. Чем-то такие принты напоминают работы футуристов или детские рисунки. При этом есть и модели, которые в точности повторяют полотна знаменитых художников.

Фасоны трендовых курток осенне-зимнего сезона также достаточно разнообразны. На теплую погоду можно как купить женскую безрукавку, так и легкую джинсовую курточку или стильную куртку-жакет. Все эти варианты – новинки этого сезона, и стилисты прогнозируют, что еще как минимум несколько следующих сезонов они будут на пике популярности. С такой покупкой точно не прогадаешь.

На среднюю погоду отличным вариантом станет кожаная косуха в стиле байкерской. Такая куртка – идеальное дополнение модного уличного стиля. Если вам такое не по душе, тогда обратите внимание на актуальные курточки из мягких тканей с этническими мотивами – такая куртка будет смотреться очень женственно и оригинально.

На холодную погоду идеальным выбором стилисты считают трендовые пуховики и куртки-дутики в спортивном стиле, тем более что и огромный выбор моделей в этом сезоне позволит каждой моднице выбрать изделие по душе. Отличительная особенность модных курток этого сезона – трикотажные вставки на рукавах и отделка из искусственного меха. Такой вариант подойдет как для поздней осени, так и на зиму, особенно если вы выберите трендовую модель белого цвета – это будущий хит этой зимы.