Категорії
Свята й подарунки

Пасхальные кролики из льняных салфеток для гостей

Салфетки для гостей, сложенные в форме кролика, могут стать отличным украшением праздничного стола на Пасху. При чем, создать этот шедевр не так уж и сложно. Единственное, хочу дать совет: выберите для этого дела тонкие льняные или холщевые салфетки, так как ими будет проще всего орудовать. И еще советую потренироваться заранее.

Шаг 1

Сложите накрахмаленную салфетку втрое так, чтобы получился прямоугольник. Если же ваша салфетка квадратная, сложите ее пополам, а потом еще раз пополам, чтобы прямоугольник был довольно длинным.

Шаг 2

Согните прямоугольник пополам, чтобы визуально разделить его на две равные части, и заверните верхние крайние уголки вниз, вдоль центральной складки.

Шаг 3

Загните вверх нижние крайние уголки по нарисованным линиям (на себя).

Шаг 4

Соедините левый и правый уголки вдоль центральной линии.

Шаг 5

Чтобы получить картинку выше, просто поверните фигурку, полученную после 4 шагов вверх ногами и тыльной стороной к себе. Теперь сложите получившийся ромбик вдоль горизонтальной пунктирной линии.

Шаг 6

Сложите правый и левый углы в направлении от себя и закрепите их в таком положении, немного засунув один уголок в другой. Расправьте ушки кролика и его «задок».

И ваш пасхальный кролик готов!!
_____

Все мы любим украшать свои компьютеры оригинальными, стильными и красивыми темами и обоями. На сайте Oboiki.net вы найдете действительно качественные обои на рабочий стол компьютера, как для стандартных, так и для широкоформатных мониторов.