Категорії
Дизайн

Уютные идеи для вашего дома

Кому из нас не нравится уют? Кто не мечтает, придя с работы, спокойно отдохнуть, почитать, помечтать сидя в любимом кресле и потягивая вино? Каждый из нас стремится сделать свой дом самым светлым, красивым и главное, уютным. А я очень люблю собирать интересные идеи. Особенно мне нравятся идеи оформления именно таких уютных уголков. Они покорили меня тем, как при, казалось бы, одинаковом наборе вещей (кресло, торшер, тумбочка или столик)  можно передать абсолютно разные настроения и характеры квартиры и её хозяев.

Очень много ощущений несет в себе цветовая гамма. Плетённая мебель и шторы из воздушного струящегося материала наполнят комнату свежестью, лёгкостью и летним теплом.

А если мы, вместо веселеньких шторок, устелим полы мохнатым ковром и осветим комнату теплым жёлтым светом? Не покажется ли вам, что за окном этой комнаты  тихо падает снег, а хозяйка вот-вот вернется с чашечкой теплого молока?

А вот у нас розовый уголок уюта. Согласитесь, что выглядит очень женственно и изящно. Сразу вспоминаются балы, пышные платья и веера.

Лиловый уголок, напротив, возвращает нас в современный мир. А кресло просто зовет устроиться в нем с любимым журналом.

Далее парочка строгих  мужских, но от этого не менее уютных уголков, выполненных в более темных тонах.

А о следующих уголках можно вообще ничего не говорить, настолько яркие у них образы. Вы с лёгкостью создадите для них свою историю.