Категорії
Свята й подарунки

8 марта: женский взгляд на мужские подарки

подарки на 8 марта

Подарки – это приятный сюрприз! По крайней мере, так должно быть. Этикет гласит, что человек, получивший подарок, должен открыть его и радоваться. Но мало кто из людей об этом знает, а еще меньше – так делает. В основном мы раскрываем подарки так, чтобы дарующие не видели, насколько он нам понравился.

В преддверии 8 марта социологический опрос на тему совпадения женских ожиданий и мужских подарков особенно актуален. Если им руководствоваться и немного больше узнать о современных женщинах, вам будет намного проще угодить с подарками на 8 марта!

О каких подарках мечтают женщины на 8 марта?

Итак, согласно опросу, в топ-5 самых вожделенных подарков к Международному Женскому Дню вошли:

Цветы. Из 100% опрошенных женщин только четвертая часть мечтает получить в подарок цветы. Если дама вашего сердца – в этих 25%, попробуйте разнообразить ваш букет столь популярными в последний сезон фруктами или сладостями.

Ювелирные украшения. По правде говоря, ювелирные украшения вне времени и сезонов. Они актуальны всегда! От 8% до 10% опрошенных дам указали ювелирные украшения, как желанный подарок. Но вот только 6 из ста мужчин готовы его подарить.

Романтическое путешествие. Что может быть прекраснее, чем отдых вдвоем хотя бы на пару дней? Подарок в стиле сказки – мечта 8% женщин. Если же у вас нет возможности или совсем уже тяжелая ситуация с работой, то можно хотя бы организовать романтический ужин при свечах – о нем также мечтает немало представительниц прекрасного пола.

Забота и внимание. О! На такой эксклюзивный подарок не все способны. Выключить телефон, включить режим реального общения и побыть друг с другом. Это же так мило, нежно, заботливо и романтично! Но, к сожалению, только 6 человек из ста опрошенных мужчин смогли вообще догадаться о таком подарке.

Парфюмерия. Один из самых распространенных подарков. И тут совпадает число женщин, желающих получить такой подарок, с числом мужчин, желающих его преподнести. Этот подарок – возможность покреативить и поискать новый аромат для женщин, не боящихся экспериментов. А для мужчин, чьи женщины ценят стабильность в жизни, такой подарок – возможность сделать хороший подарок, подчеркнув его особенность интересной подачей.

К сожалению, в последние годы намечается печальная тенденция: респонденты все чаще отвечают об отсутствии необходимости отмечать праздник 8 марта. А это значит – они одиноки. Им никто ничего не подарит, либо они никому ничего не дарят. И таких представителей – до 10 человек из сотни и с женской, и с мужской стороны.

В заключение следует сказать, что подарки как выбирать, так и дарить нужно с любовью. Подумайте о женщине, ее вкусах, стиле и образе жизни: чего ей может хотеться или не хватать? – Так вы сможете выбрать тот самый подарок, который будет радовать получательницу.

Счастливого праздника и хорошего настроения!