Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Литотерапия: лечение натуральными камнями

литотерапия

Литотерапия – это энергетическая терапия с помощью натуральных камней. Вы наверняка слышали о том, что натуральные камни обладают лечебными свойствами и могут воздействовать на определенные аспекты физического и ментального здоровья, избавлять от стресса и дарить чувство мира, баланса и гармонии.

В литотерапии камни и кристаллы используются, чтобы энергетически возместить дефицит минералов (который негативно сказывается на работе организма и метаболизме), а также для лечения физических, ментальных и эмоциональных заболеваний и расстройств. При этом для такой терапии вы можете использовать кристаллы, которые устанавливаются дома (чаще всего в спальне), или же украшения с натуральными камнями – очень красивые изделия вы найдете здесь!.

Преимущества литотерапии

Литотерапия дарит гармонию и восполняет энергию. Она помогает избавиться от напряжений, эмоциональных блоков и негатива, которые с каждым днем накапливаются в теле каждого из нас, истощая и провоцируя болезни.

Использование кристаллов и минералов упоминается в самых разных культурах. Отсылки к ним есть и в Библии, и в Аюрведе, и в Китайской медицине. Во всех культурах есть информация о терапевтических свойствах камней, в особенности – защитных: натуральные камни способны защищать нас от зла, сглаза, зависти и другой негативной энергии.

Но вы должны понимать, что несмотря на свои терапевтические свойства, камни не могут полностью заменить медицину. Литотерапия лишь помогает ускорить процесс и улучшить общее самочувствие.

Как выбрать камень для защиты?

Все натуральные камни, которые считаются защитными или лечебными, не обладают комплексным воздействием. Все они действуют по-разному и защищают от разных вещей. Как нет одной волшебной таблетки от всех проблем со здоровьем, так и нет одного волшебного камня. Вам нужно будет выбирать то, что подойдет вам, в зависимости от ваших конкретных потребностей.

Камни действительно могут воздействовать на самые разные аспекты нашего здоровья и сферы в жизни. Какой бы ни была ваша проблема, вы без проблем найдете в Сети информацию о том, какие натуральные камни и кристаллы помогут с ней справиться. А затем вам нужно будет пробовать и выбирать то, что подходит именно вам.

Но прежде чем обращаться к литотерапии, вам нужно адекватно определить и понять свою проблему. Выделите на это время и хорошенько подумайте, ведь за одной проблемой часто может крыться другая – более сложная и серьезная. А определив ее, не полагайтесь лишь на силу камней, ведь они помогают (поддерживают, защищают), но не лечат, как, например, медицина. Обратитесь к специалисту (врачу, психологу и т.д.), чтобы работать над проблемой комплексно.