Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как выбрать и носить красную помаду? (часть 4)

как выбрать и носить красную помаду

Полезные советы для макияжа с красной помадой

Красная помада требует и соответствующего макияжа – здесь вам нужно учесть множество нюансов:

• Если вы красите губы красным, ваши брови должны иметь идеальную форму. Если у вас очень тонкие брови, увеличьте их объем с помощью макияжа.

• Не делайте яркий макияж глаз, так как в мейкапе рекомендуется все же подчеривать что-то одно. Поэтому классический smoky eye вряд ли станет удачным решением под красную помаду, а вот тени земляных, золотых и нейтральных бежевых оттенков отлично подойдут.

• Если у вас очень тонкие губы, вы можете четко не очерчивать их контур, а наоборот, слегка растушевать его с помощью кисточки или ватной палочки – так они будут казаться объемнее. Только делайте это осторожно: если переборщить, то ваш мейкап будет похож на клоунский.

• Красная помада очень хорошо смотрится с классическим французским маникюром. Также удачно ее дополнят черные ногти.

• Если вы носите красный маникюр, его оттенок должен совпадать с оттенком помады.

• Красная помада не выдерживает «конкуренции» ни с какой другой яркой косметикой на лице. Поэтому под нее макияж глаз должен быть очень лаконичным, а румяна – легкими и воздушными.

• Не забывайте создавать идеальную основу для красного макияжа губ – для этого наносите на них тональную основу, максимально совпадающую с оттенком вашей кожи, и консилер, чтобы скрыть недостатки на поверхности губ. Красная помада всегда привлекает внимание, поэтому ваш макияж губ должен быть безупречным.

• Насыщенные оттенки красной помады будут смотреться шикарно вечером, а для дневного макияжа выбирайте приглушенные тона красного.

• Красная помада визуально выравнивает цвет лица (наверняка, потому что берет все внимание на себя). Поэтому, если вы устали, и ваша кожа лица выглядит тускло, накрасьте губы красным, и ваше лицо тут же засияет.

С чем носить красную помаду?

Это миф, что красную помаду нужно носить только с элегантными вечерними и коктейльными платьями по особым случаям. В современном мире она стала намного более функциональной и универсальной, благодаря чему красный макияж губ теперь уместен с casual образами и женственными нарядами, как маленькое черное платьице.

Красная помада отлично дополняет образы в уличном стиле с джинсами, шортами и жилетками. Тем не менее, ее не стоит носить с одеждой слишком ярких расцветок, а также с цветами, которые не очень хорошо сочетаются с красным.

Красная помада может стать мощным оружием для создания эффектных образов. Следуйте нашим советам, и вы всегда будете выглядеть в ней безупречно!

Предыдущая часть статьи