Категорії
Стосунки

Обнимашки во время сна и отдыха: что они говорят о ваших отношениях?

значение объятий в отношениях

Вы думали, что просто спите рядом друг с другом? А вот и нет! Каждый раз, когда вы вдвоем засыпаете в постели или даже на диване под сериал, это важная часть ваших отношений. То, как вы соприкасаетесь и обнимаетесь во время сна, может многое рассказать о том, как вы относитесь друг к другу. А еще это очень полезно для здоровья.

На самом деле, люди запрограммированы быть чувствительными к прикосновениям. Поэтому, если вам кажется, что сериал смотреть интереснее в обнимку, или если ночью вам хочется прижиматься друг к другу сильнее, вы можете винить в этом биологию. У каждого человека есть базовая потребность к физическим прикосновениям – от рождения и на протяжении всей жизни.

Что ваши любимые обнимашки говорят о вас и ваших отношениях?

Да, язык тела говорит о нас намного больше, чем мы думаем. И даже, когда мы спим. Точно также поза сна и обнимашек говорит о взаимоотношениях пары – как они заботятся друг о друге, насколько им комфортно вместе, насколько они близки.

1. «Ложечки»

Если вы спите оба на боку, когда один обнимает другого, это означает, что у вы воспринимаете себя, как единое целое. Вы даже можете одеваться похоже или любить одни и те же вещи.

2. Голова на груди

Такая поза сна и обнимашек говорит о том, что один из партнеров чувствует себя очень защищенным в руках другого. Он ощущает поддержку от своей второй половинки – и физическую, и эмоциональную. Когда становится сложно, именно этот человек поможет справиться с любыми трудностями.

3. Спина к спине

Такая поза сна и отдыха говорит о взаимном уважении. Каждому из вас комфортно и по отдельности, вы уважаете личное пространство друг друга, но все же вы до сих пор вместе. Вам нравится прикасаться друг к другу, но не настолько, чтобы жертвовать собственным комфортом и личной свободой.

4. Переплетенные ноги

Хоть у каждого из вас есть свое личное пространство, все же вам хочется взаимных прикосновений.

5. Лицом к лицу

Как правило, так спят пары во время конфетно-букетного периода или медового месяца. Но это не означает, что и дальше так продолжаться не может. Если вам нравится обниматься лицом к лицу, значит, вы хотите получить максимум от своих отношений, не хотите упускать ни момента. Вы наверняка делитесь друг с другом едой, советуетесь по поводу бизнеса или работы, обсуждаете даже интимные мелочи.

6. Рука на спине партнера

Такие обнимашки со стороны одного партнера по отношению к другому как бы говорят «Я прикрываю тебя со спины». Человек, который обнимает свою вторую половинку со спины, может чувствовать, что ей сейчас необходима защита и поддержка.

7. По разным сторонам кровати

Если во время сна или отдыха вы находитесь на разных сторонах кровати (по вашей ли инициативе, или вашего партнера), такое отдаление может говорить о наличии проблемы в отношениях. Тем не менее, если это случается регулярно, и вам обоим это комфортно, значит, вам попросту не нужно слишком много физического контакта. Вы уверены в своих отношениях, и это не зависит от того, насколько тесное пространство вы делите на двоих.

8. Держась за руки

Если вы держитесь за руки, даже когда спите, это говорит о том, что вы с партнером хотите быть максимально близкими и не отпускать друг друга никогда.

9. На разном расстоянии от изголовья

Если один партнер ложится близки к изголовью, а второй – дальше, это лишь говорит о разных предпочтениях каждого из них. Как правило, это никак не связано с отношениями. Но если из-за этого вы чувствуете себя некомфортно, возможно, в ваших отношениях есть другая проблема.

Следующая часть статьи