Категорії
Різне

Почему межкомнатные двери из МДФ так популярны

межкомнатные двери из МДФ

При выборе межкомнатных дверей в первую очередь необходимо обратить внимание на материал их изготовления. Они должны быть прочными, легкими и износостойкими. Всем этим характеристикам отвечают изделия из МДФ. Цены на межкомнатные двери https://doorsmir.ru/mezhkomnatnaya-dver-luxor-k-2-do-belyj-sneg из такого материала значительно ниже, чем на изделия из натуральной древесины. Однако невысокая стоимость не говорит о том, что полотна плохого качества – они обладают хорошими эксплуатационными характеристиками и прослужат долгие годы, не потеряв своей эстетической привлекательности.

Преимущества дверей из МДФ

Изделия из мелкодисперсной фракции в первую очередь отличаются высокой степенью влагостойкости. Все это благодаря специальным добавкам, которые используются при изготовлении материала, а также облицовочному покрытию. Двери из МДФ можно устанавливать в ванной комнате, входе в бассейн или сауну. Они не будут деформироваться, разрушаться из-за сырости.

Дверные полотна, несмотря на небольшой вес, обладают хорошими показателями прочности, они способны выдержать даже направленные удары. Благодаря низкому весу изделия не будут оказывать сильную нагрузку на петли и механизмы доводчиков, поэтому не провиснут со временем. Межкомнатные двери не подвержены гниению и воздействию насекомых и солнца, стойки к перепадам температуры, поэтому их часто монтируют в неотапливаемых помещениях. Межкомнатные двери в своем составе имеют специальные добавки, которые обеспечивают высокую пожарную безопасность. Двери из МДФ при воздействии огня будут только тлеть и не станут поддерживать огонь. Ухаживать за ними довольно просто, их можно протирать при помощи влажной ветоши с добавлением неабразивных моющих средств.