Категорії
Поради

Быть или не быть: белые двери в интерьере

Задумываясь о выборе межкомнатных и входных дверей, мы всегда представляем деревянные или ламинированные изделия с имитацией деревянной структуры и цвета. А как насчет белых дверей в вашем доме? Между прочим, белые двери – это новое слово в оформлении интерьера, и многие именитые дизайнеры уже вовсю используют их для создания неповторимых стилевых решений.

Хотя белоснежные двери тяжело назвать новинкой, так как они существуют довольно давно и уже успели доказать свою универсальность, многие люди по-прежнему относятся с опаской к такому цветовому решению. А зря, ведь белые двери скорее даже можно отнести к классике.

Современные магазины предлагают огромный ассортимент межкомнатных и входных дверей на любой вкус, здесь вы сможете найти двери в любом цветовом решении, которые станут идеальным дополнением вашего интерьера. Но, прежде чем вы сделаете свой окончательный выбор в ту или иную сторону, предлагаем более детально обсудить все преимущества и недостатки белых дверей.

Достоинства белых дверей

Белые двери – это классика, стандарт, минимализм, сдержанность и легкость, благодаря чему они станут прекрасным дополнением любого интерьера и настоящим украшением вашего дома.

Они универсальны – такие двери не будут выбиваться на общем фоне и одновременно не потеряются среди ярких и контрастных деталей, при этом прекрасно сочетаясь с любым напольным покрытием, мебелью и декоративными элементами.

Как и другие белые элементы оформления помещения, эти двери придадут любому помещению визуально большего объема и свободного пространства, не разделяя помещение на отдельные зоны и наполняя его светом.

Это модно. Если вы мечтаете об актуальном трендовом интерьере, тогда непременно обратите внимание именно на белые двери, которые сейчас пользуются огромной популярностью у лучших дизайнеров со всего мира.

Недостатки белых дверей

Непрактичность – белые двери достаточно марки, и за ними придется постоянно следить, регулярно протирая и очищая от загрязнений и следов от пальцев.

Они не так эффектны, как двери из массива дуба или красного дерева, на их фоне белые двери выглядят довольно скучно, но на фоне таких дверей все остальные предметы интерьера также должны быть достаточно дорогостоящими, чтобы смотреться на уровне.

Это скучно, по крайней мере, так считают некоторые люди, и если вы привыкли к вызывающему неординарному или яркому интерьеру, то этот выбор явно не для вас.

Вывод

По большому счету, эти все недостатки не столь значительны. Если вы не планируете обставлять свой дом в строго выдержанном классическом стиле или оформлять интерьер в пестрых тонах, белые двери могут стать прекрасным решением для вашего дома.

Например, если белым входным дверям придать немного эффекта потертости, то получится превосходный вариант для дома в стиле шебби шика, а добавив немного золотистого цвета, можно получить отличные двери для дома в ретро стиле. Главное преимущество белых дверей в том, что они позволяют экспериментировать настолько, насколько хватит полета вашей фантазии. Если уже задумываетесь о белых дверях, вот страница, на которой можно заказать красивые и качественные двери украинского производства по превосходной цене.

Сегодня белые межкомнатные и входные двери используют для оформления домов в модном винтажном, скандинавском и английском стиле, а также в стиле прованс, кантри, шебби, хай-тек и многих других направлениях. Они подарят легкость и невесомость вашему дому, прекрасно подойдут под любое стилевое решение, но при этом их придется часто мыть.

Стоит это того или нет, решать только Вам.

Легкого выбора и приятных покупок!