Категорії
Свята й подарунки

Подарок для мамы

Праздники в нашей жизни занимают особое место. А на праздники принято дарить подарки.

С друзями всё просто. У нас похожие интересы или по крайней мере в их предпочтениях я ориентируюсь свободно. С родителями сложнее. Сколько себя помню, мой папа всегда заказывает в подарок носки (или что-нибудь в этом роде)! Поэтому приходится выдумывать самой, но это не так уж и сложно, в крайнем случае, всегда можно подарить туалетную воду. Но вот кому нелегко выбрать подарок так это моей маме, потому что у нас разные характеры и вкусы, и трудно предугадать понравится ей мой подарок или нет. Я каждый раз с трудом придумываю, что же подарить маме в День её рождения и на 8 марта, но в последнее время у меня стало получаться дарить такое, что и маме нравится и мне приятно дарить такие подарки маме, а главное это каждый раз оказывается приятным сюрпризом для неё! Вот я и решила поделиться опытом с теми, у кого аналогичная ситуация:

1) хороший зонтик – качественный зонтик в наше время это не такой уж плёвый подарок. Вы удивитесь, сколько есть параметров выбора зонтика! Кроме производителя, это ещё и расцветка, и степень автоматизма, и размеры, и ткань, и даже качество спиц. В общем, есть где разгуляться! А самое главное, что теперь каждый раз, когда будет идти дождь, ваша мама будет рада даже такой погоде, ведь у неё есть ваш замечательный подарок!

подарок для мамы

2) любимый парфюм – также станет отличным вариантом, если вы точно знаете, какой аромат хочет себе ваша мама или имеете представление о ее вкусах касательно духов. Если в местных магазинах отсутствует нужный вам аромат, любая парфюмерия есть в современных интернет-магазинах.

3) приглашение на посещение турецкой бани – можно оплатить за двоих человек, чтобы ваша мама могла пойти с подругой. Во-первых, она сможет расслабиться и уделить время себе любимой, а во-вторых, получить прекрасный уход за кожей, что поможет ей почувствовать лёгкость во всем теле. Моя мама была в восторге!

4) сертификат на салонные процедуры – это замечательный подарок, потому что вашей маме не надо будет тратиться на то, чтобы прекрасно выглядеть в свой день рождения. Сюда могут быть включены: услуги парикмахера, маникюр, педикюр, SPA-процедуры, массаж и другие (количество услуг можно выбирать от этого будет зависеть стоимость сертификата). И когда все будут делать ей комплементы в День её рождения по поводу её волшебного вида, она каждый раз будет упоминать что это ваш ей подарок!


5) сертификат на покупку товаров – его можно приобрести в магазинах, а стоимость такого сертификата, обычно колеблется от 50 грн. до «бесконечности». Таким образом, это будет и одновременно сюрпризом для вашей мамы, и подарок ей точно понравится, потому что выберет она его сама.


6) месячный (годовой) абонемент на посещение спортзала или бассейна – сразу скажу, такой подарок не каждой маме подойдёт. Моя мама, наверное, не вдохновилась бы, но она у меня не очень активная, но есть, же мамы более подвижные. Так что если вы хотите сделать именно такой подарок, то лучше присмотритесь к предпочтениям вашей мамы.


Думаю, идея ясна. Разновидностей таких сертификатов и абонементов много, практически на все услуги есть (услуги сантехника, электрика и тому подобные не в счёт!). Весь фокус в том, что вы как бы и подарок дарите сразу, и шанс ошибиться у вас при этом минимальный, а главной это каждый раз сюрприз для неё, так как заранее она не знает, что же именно вы готовите ей на следующий праздник! Удачи вам и творческих идей!