Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Бантики сделают даже самую повседневную прическу необычной

красивые повседневные прически

Все мы с приходом нового сезона пытаемся обновить свой гардероб и прическу. Но какие бы модные стрижки мы ни делали, каждый день все-таки с идеальной укладкой не походишь, да и мало какая укладка выдержит целый рабочий день. Если вы привыкли подбирать и заплетать волосы в будни, предлагаю вам несколько идей по поводу того, как сделать даже самую простую и незамысловатую прическу немного необычной. На помощь вам придут ленточки!!

повседневные прически с ленточками

Для девушек с длинными волосами отличным вариантом становятся прически с присобранными волосами, в которых верхний слой волос собран в небольшой хвостик или косичку, а нижние остаются распущенными, придавая тем самым женственности и не делая прическу слишком уж строгой или скучной.

Заплетая колосок сбоку, поперек или по диагонали, украсьте его небольшим бантиком из широкой ленты. Таких ленточек можно купить хоть миллион – стоят они не так уж дорого, а такой коротенький кусочек вообще будет стоить копейки. Подбирайте матовую, атласную или полупрозрачную ленточку под цвет и стиль своей одежды. Она может незаметно и органично вписаться в ваш наряд, либо же разбавить его, сделав акцент на одном из цветов одежды.

украсить волосы лентой

Если же вы хотите собрать все волосы, заплетите свободный колосок по диагонали и украсьте прическу лентой средней ширины, обмотанной вокруг головы. Кончиками ленты завяжите косичку, оставив свободный хвостик сбоку. Эта прическа сделает ваш образ еще более милым, нежным и романтичным.

красивые прически с лентами

Собирая волосы в высокую прическу, будь то пучок или хвостик, вы также можете украсить их лентой. Прекрасным вариантом станет широкий бант из узенькой контрастной ленточки на основании прически. Это придаст вашему образу утонченности и изящества. Не затягивайте волосы туго, пускай они смотрятся немного растрепанными, но только чтобы не неряшливо.

детские прически с лентами

Прекрасно смотрятся ленточки и на обычных хвостиках. Да, выглядит это немножко по-детски, но согласитесь, ведь в душе каждой из нас живет ребенок. Не стесняйтесь его показывать. Аккуратные пышные бантики из ленты средней ширины станут замечательным украшением вашего хвостика/хвостиков, будь они высокими или низкими, туго собранными или растрепанными. Главное грамотно согласовать наряд с прической и макияжем, дабы не выглядеть глупо.

Это всего несколько идей, а дальше дело только за вашей фантазией!!