Категорії
Мода і стиль

Уличная мода в Японии. Часть 3.

Продолжая экскурс в модные тенденции Японии (ранее я рассказывала о лолитах), в этот раз хочу рассказать о такой субкультуре как когяру.  Зародилось сие направление в начале 90-х.  И проявлялось оно в прямом противоречии японским канонам женской красоты.

А именно, при словах  «красивая японка», какой образ возникает в вашей голове? Правильно, сильно напудренная девушка, с  губками-бантиком, нарисованными красной помадой и длинными черными волосами, собранными в аккуратную замысловатую прическу. А что сделали бунтарки – когяру? Перевернули все с ног на голову. Кожу они активно загорают в соляриях.  Волосы нещадно высветляют. А уж  макияжу этих красоток,  позавидовал бы сам коммандос. Белые губы, черно-белые тени, причем, чем больше, тем лучше, часто выбеленная переносица (вот уж совсем не пойму зачем).  Ну, и по накатанной, накладные ресницы, стразы, туча блестящих и не только украшений. В результате, невозможно представить какое же лицо скрывается за этим всем.

Далее о одежде. Неизменным атрибутом, являются гольфы. Куда ж без них?  Наверно,  больше ни в одной стране мира, этот предмет одежды не является таким популярным,  как в Японии. Короткая юбка или шортики,  обувь на высокой платформе дополняют образ девушки – когяру. И опять же аксессуары. Мобильные телефоны с яркими, цветастыми панелями, зонтики итд, итп.

О поведении. Девушка когяру- это девушка- праздник. Большинство свободного времени они проводят в клубах, болтая по телефону или предаваясь шопингу.  Очень много внимания уделяется именно материальной стороне жизни. Многие когяру были замечены в связях с мужчинами за деньги.  Что не может не осуждаться и порицаться старшим поколением.  Да уж, нелегко приходится молодежи в отстаивании своей индивидуальности.

Не знаете, что подарить любимой женщине на ближайший праздник? Посетите интернет-магазин domani-shop.ru – здесь вы сможете купить сумку кожаную как для изысканной дамы, так и для модницы-девушки, а также самые стильные аксессуарыи подарочные сертификаты, если вы не уверены в правильном выборе.