Категорії
Поради Свята й подарунки

Что сулит нам год Дракона?

Приближается Новый год, который откроет перед нами новые возможности и наполнит нашу жизнь новыми впечатлениями, особенно, учитывая, что предстоящий год будет проходить под знаком Черного водяного Дракона (некоторые больше склоняются к Синему Дракону).

Я сама родилась в год Дракона и мне всегда было интересно каким образом в восточном гороскопе оказалось это удивительное мифическое животное, ведь все остальные животные вполне реальны. Ответа я, естественно, так и не нашла, но думаю это из-за особенностей культуры, ведь с давних времен Дракон был символом китайских императоров (хотя, кто знает?!).

Конечно, накануне Нового года хочется узнать о том, какими же особенностями и характеристиками обладает знак Дракона.

Году Дракона соответствуют цвета: чёрный, золотой, синий (голубой). Стихия — вода, которой присущи подвижность, динамизм и изменчивость. Дракон олицетворяет счастье, удачу, крепкое здоровье, высокое положение. Так, что этот год, несомненно, будет характеризоваться напористостью, решительными переменами, динамизмом и страстью.

Водяной же дракон умеет ладить с окружающими, внимателен к ним и способен проявлять понимание, поэтому обычно он настроен дружелюбно и не слишком требовательно.

Особенно интересно узнать, что Дракон является одним из самых победоносных, сильных и счастливых знаков восточного гороскопа. Дракон – пламенный, напористый во всем, борец и победитель!

Дракон обладает высоким интеллектом и природными талантами, что позволяет ему достичь высот в творчестве и карьере. Стремление быть лидером во всех областях является доминантой его сильной личности. Дракон обычно скурпулёзен, упрям, горд, часто оказывается в центре внимания, любим многими, им восхищаются и его уважают. Его стремление к совершенствованию делает его требовательным к себе и к другим. Следует считаться с его мнением и прислушиваться к его советам. Дракон активен, открыт и чист, поэтому не способен к мелочности, лицемерию и злословию.

Всю жизнь Дракон не будет нуждаться ни в чем. Он сможет преуспеть в любом деле, будет блистать и всегда достигнет цели. Дракон обожает приключения и неизведанные места. Везде и во всем успех буквально идет Дракону в руки. Все, что необходимо сделать, — это использовать свои возможности.

Судя по всему, год обещает быть, как минимум, интересным. Так что, удачи и успеха вам в году Дракона!